Перейти к содержанию

Восстановление в университете


Сергей КК
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Был отчислен с 4 курса университета, была отсрочка до 2012 года, собираюсь восстанавливаться снова на 4 курс, то есть срок учебы продливается на 1 год. Сохранится ли отсрочка до 2012 года, или с момента отчисления она прервалась окончательно? Повестка пришла по почте на место прописки (не подписывал), звонили по месту проживания, которое я наверное указывал, когда после школы проходил комиссию.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохраняется за гражданином, восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон я читал, но именно этот абзац не до конца понял, она прервалась и меня позовут в армию в этом октябре, или, если я восстановлюсь, меня позовут весной 2012го, когда я должен был бы закончить обучение в ВУЗе без отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Был отчислен с 4 курса университета, была отсрочка до 2012 года, собираюсь восстанавливаться снова на 4 курс, то есть срок учебы продливается на 1 год. Сохранится ли отсрочка до 2012 года, или с момента отчисления она прервалась окончательно? Повестка пришла по почте на место прописки (не подписывал), звонили по месту проживания, которое я наверное указывал, когда после школы проходил комиссию.

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

В Вашем случае право на отсрочку будет утеряно и предыдущий срок ,на который отсрочка была предоставлена(до 2012 года) не будет действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...