Перейти к содержанию

Отсрочка по поступлению вВУЗ


АнтонАР

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такая ситуация : Я закончил техникум в 17 лет , сразу же после окончания техникума мне исполнилось 18 лет...

Сейчас я уже успешно поступил и зачислен в вуз

мне положена отсрочка или нет и смогут ли меня забрать из института в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армию не забирают,а люди туда сами идут добровольно,от армии можно отказаться.

Отсрочка оформляется только после 18 лет.

Поэтому если Вы учитесь в институте на очном отделении,а специальность имеет аккредитацию то отсрочка Вам полагается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Мне исполнилось 18 лет в июне 2011. В феврале-марте прошел второе мед.обследование, в военкомате сказали, что категория "В". Обещали вызвать повесткой для получения военного билета в июле. Вызвали только сейчас (в сентябре), "по вопросу учета". За это время поступил в ВУЗ. Боюсь, не заменят ли мою категорию по здоровью просто отсрочкой по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка в связи с обучением Ваше право ,а не обязанность.Можете воспользоваться,можете отказаться.

Но при достижении 18 лет Вам предстоят мероприятия по призыву,в ходе которых категория годности будет определяться еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам при явке в РВК необходимо выяснить было ли утверждено решение районной призывной комиссии на призывной комиссии субъекта РФ, потребовать выдачу копии решения призывной комиссии субъекта РФ. Если же решение было утверждено, то вам обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...