Перейти к содержанию

Расстройство личности.


Azza
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня интересует классификация и формы расстройства личности, про это заболевание в расписании болезней нечего конкретно не сказано. Конкретно меня интересует вот что:

1)"Не значительно выраженное органическое расстройство в следствии перинатальной травмы ЦНС" относится к умеренно выраженным психическим нарушениям или же к легким кратковременным болезненным проявлениям?

2) Код F07.00 перед диагнозом вообще что то решает?

3) диагноз "Не значительно выраженное органическое расстройство в следствии перинатальной травмы ЦНС" может быть просто отменен врачом ВК по причине не доверия к врачам больницы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1).Без медицинских документов,определенно ничего сказать нельзя.2)Указывает на применение статьи 14 расписания болезней.3)Нет для этого существует арбитраж,который может назначить суд.Если мнение двух медицинских инстанций не совпадают,или Вы не согласны с выводами медицинской комиссии.Что касается классификации наберите в поисковике МКБ,и в Википедии по Международной классификации болезней выйдите в психиатрический подраздел.Там все есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписку из истории болезней или амбулаторной карты диспансера.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам его что,в руки отдали?Обычно такого рода документы по почте пересылают.Тем не менее,если код заболевания верен,Ваш случай будет исследован по статье 14.А вот пункт,может зависеть от многих составляющих,даже таких немедицинских,как характеристика по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!! Я тут наткнулся на интересную статейку, там почти схожая ситуация, как и уменя:

Все психические расстройства, причиной которых является поражение головного мозга органическим причинами (травмами, заболеваниями мозга, в т. ч. и внутриутробного происхождения) относятся к ст.14 Расписания болезней - Органические психические расстройства. В этой статье 4 пункта. К пункту "а" относятся резко выраженные, затяжные психотические состояния, а также психические расстройства, проявляющиеся стойкими выраженными интеллектуально-мнестическими нарушениями или резко выраженными изменениями личности по психоорганическому типу. То есть это говоря бытовым языком это сумасшествие или выраженное в той или иной степени слабоумие вызванное органическими причинами. Такие больные к службе в армии не годны и с воинского учета снимаются.

К пункту "б" относятся состояния с умеренно выраженными астеническими, аффективными, диссоциативными, когнитивными, личностными и другими нарушениями, а также психотические состояния с благоприятным течением. На практике, к этой к этому пункту относят (по крайней мере у нас) все случаи хронических непсихотических расстройств органического происхождения. Такие больные ограниченно годны к воинской службе. То есть в мирное время их в армию не призывают. Но случись большая война и всеобщая мобилизация, то их могут привлечь к выполнению нестроевой службы в тылу.

К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы. То есть это те случаи когда до того здоровый человек перенес какую то острую мозговую болезнь (например менингит, клещевой энцефалит и т.п.) или черепно - мозговую травму, которые повлекли за собой временные и легкие нарушения психической деятельности. Такие больные временно негодны к службе. Им дается отсрочка до выздоровления. Если они выздоравливают не полностью то им ставят 14"б", а если выздоравливают 14 "г".

К пункту "г" относятся состояния стойкой (не менее 1 года) компенсации болезненных проявлений после острого заболевания или травмы головного мозга при отсутствии психических расстройств и явлений органического поражения центральной нервной системы, когда имеются лишь отдельные рассеянные органические знаки, без нарушения функций.Такие больные годны к службе с незначительными ограничениями. То есть в армию призывают, но не в плавсостав флота, погранцы, ВДВ, спецназы - морпехи, ракетные шахты и т.п. виды службы требующие особого здоровья.

Согласно статьи, освидетельствование граждан проводится после как стационарного так и амбулаторного обследования.

Судя по тому, как вы описали свое состояние(постоянно болит голова, прихожу домой и всегда клонит ко сну, ложусь спать но уснуть не могу если усну то постоянно просыпаюсь, у меня нет друзей, с девушками тоже не общаюсь, короче всегда плохое настроение, в последние годы начались проблемы с памятью, я забываю все что только можно и не знаю почему, и с зрением проблемы) и его историю - это действительно п. "б" ст.14 и предполагает "ограниченную годность) к воинской службе (то есть в мирное время вы призыву не подлежите).

С диагнозом "органическое расстройство личности" призвать не должны, потому что это хроническое психическое расстройство. А как я уже писал, в соответствии с расписанием болезней призывают только после выздоровления от острых органических заболеваний.

У меня же тоже хроническое психическое расстройство и симптомы такие же.

Что вы на это скажете вы согласны или у вас другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все абсолютно верно.Смысл текста статьи правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!! У меня вот такой вопрос:

- Как должен быть сформулирован мой диагноз чтобы меня освободили от службы ну и чтобы без катастрофических последствий обошлось(типо отберут права, некуда на работу не возьмут)? вы как врач напишите пожалуйста диагноз исходя из выше написанных данных буду очень благодарен. Мне это нужно для себя(никаких претензий с моей стороны не поступит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невротические и соматоформные расстройства,связанные со стрессом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...