Перейти к содержанию

Как мне получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня такая. Года полтора назад прошел обследование на наличие плоскостопия. Был поставлен диагноз продольное 3й степени на левой ноге. Пришел на мед. освидетельствование в военкомат с заключением и снимками. На тот момент у меня еще была отсрочка по учебе в универе. Показал заключение и снимки хирургу. Он мне сказал что-то вроде: "Ну и что мне с тобой делать?" Говорил что-то про отсрочку, бла бла бла, пошел, поговорил с глав-врачом, начальником отделения, в общем отправили меня со словами: "Неси справку из вуза, и чем раньше принесешь, тем лучше, дело твое будет у меня" (говорил начальник отделения). Я разбираться не стал, ушел. С тех пор я там был тока один раз по поводу восстановления приписного (потерял). Ни повесток, ни звонков не было. Меня такое положение дел устраивало (ну вроде меня не трогают, и ладно). Сейчас встал вопрос об устройстве на работу. Ну и наверняка понадобится приписное или военник. Ну и решил я раз и навсегда с этим разобраться. Как мне лучше поступить, чтобы получить военный билет в кратчайшие сроки? Снимки и одна копия заключения остались в деле. Еще одна копия у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам предоставлена отсрочка от призыва,до момента ее окончания в отношении Вас мероприятия по призыву будут незаконны и соответственно решение о зачислении в запас принято быть не может.

Если отсрочки на данный момент у Вас нет,Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что мне нужно приехать в военкомат, выяснить, действует ли моя отсрочка, если нет, то пройти мед. освидетельствование, на котором мне обязаны будут выдать акт, и, в случае, если диагноз подтвердится, я смогу получить военный билет? Если так, то все эти мероприятия можно провести во внепризывное время, или придется ждать начала призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вне установленых сроков призыва, мероприятия, связанные с призывом проводиться не могут. Также призывная комиссия не сможет вне данных сроков принять решение об освобождении вас от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не знаете есть ли у Вас отсрочка? Ну Вы даете. Если учебу в ВУЗе закончили,значит и отсрочки нет,если еще учитесь значит есть,если Вы её вообще оформляли

Даже если диагноз подтвердится,то военник скорее всего выдадут в декабре-январе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки скорее всего нет, потому что я сначала брал академический отпуск, а потом еще переводился с потерей курса в другой вуз. В общем, я ситуацию понял, всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...