Перейти к содержанию

Служба по контракту, без срочной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я решил пойти в армию, но сразу на контракт, не имея срочной службы, но есть высшее образование. Не давно был в военкомате, мне там сказали что они не занимаются контрактами если нету срочной службы, сказали что бы сам искал часть где я нужен буду и брал отношение. Так вопрос разве военкомат не должен хотя бы предоставить список воинских частей где нужны контрактники, не зависимо была срочная служба или нет?

И если есть статья об этом в законе, можно ссылку на неё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум они могут проинформировать вас об условиях поступления на военную службу по контракту, собственно это все можно увидеть на стендах вывешенных в коридорах военкомата. А вот списка воинских частей вам никто не сообщит, т.к. это секретные сведения. Да и сведений о вакансиях для контрактников как правило в военкоматах сейчас нет. Как говорится, дело спасения утопающих.....

Бывает конечно, что и могут что-то сказать, но как правило то что вам скажут не всегда бывает правдой. Как говорят, реклама - двигатель.... К сожалению, достаточно много контрактников заключивших первый контракт бывают сильно разочарованы сразу после прибытия к месту службы. Обещали одно, а на деле вышло другое.

 

А еще учтите, что первый контракт заключается на срок не менее 3-х лет и досрочно разорвать его бывает ох как непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда понимать..что прям в вакансиях на работу пишут цитирую " Отдел военного комиссариата Волгоградской области по Дзержинскому и Центральному районам приглашает мужчин от 18 до 40 лет отслуживших в армии, а также имеющих высшее образование и не служивших в армии, на военную службу по контракту в следующие соединения... " это как пример и таких много где пишут обращаться в военкомат такого то города для подписания контрактной службы, там они ведь ясно пишут куда нужны контрактники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Исходя из данной информации граждане в возрасте от 27 до 40 лет и не служившие в армии могут претендовать на поступление на службу по контракту.

Вот таким образом я понимаю данную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет. Исходя из данной информации граждане в возрасте от 27 до 40 лет и не служившие в армии могут претендовать на поступление на службу по контракту.

Вот таким образом я понимаю данную информацию.

 

не не...для подписание контракта с высшим образованием можно и до 27, статья 34 о заключение контракта и в военкоме мне сказали что так можно)

вопрос то в том почему в других военкоматах прям пишут в вакансиях что нужны контрактники туда то туда, а у нас в военкомате только говорят " самим искать"

честно думал приду в военкомат скажу хочу служить и сразу подписать контракт и мне предложат куда я могу пойти по специальности ( образование как раз техническое ) а на деле просто ласково послали))

 

Добавлено через 8 минут

и еще вопрос..коль если военкомат не предоставляет информации о воинских части и нужды в контрактниках там..где тогда можно узнать о вакансии на контрактную службу? Не обзванивать же каждую часть и спрашивать нужен не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос..коль если военкомат не предоставляет информации о воинских части и нужды в контрактниках там..где тогда можно узнать о вакансии на контрактную службу? Не обзванивать же каждую часть и спрашивать нужен не нужен)

Как вариант можно обратиться в военкомат субъекта. Там то точно больше информации о вакансиях имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно обратиться в военкомат субъекта. Там то точно больше информации о вакансиях имеется.

 

спасибо большое) помогли сильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда понимать..что прям в вакансиях на работу пишут цитирую " Отдел военного комиссариата Волгоградской области по Дзержинскому и Центральному районам приглашает мужчин от 18 до 40 лет отслуживших в армии, а также имеющих высшее образование и не служивших в армии, на военную службу по контракту в следующие соединения... " это как пример и таких много где пишут обращаться в военкомат такого то города для подписания контрактной службы, там они ведь ясно пишут куда нужны контрактники

Я же не говорю, что так не бывает. Бывает, но чаще ничего толком предложить не могут. Вот и приходится многим брать процесс поиска вакансий в свои руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...