Перейти к содержанию

несколько вопросов


Никитос28
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

 

1.Врачи(ортопед и ревматолог) поставили разные диагнозы по больным коленкам: деформирующий артроз(на основе данных рентгена- сужение суставной щели 4 мм) и ревматоидный артрит(по симметрично больным суставам и превышению мочевой кислоты в анализе крови). Скажите, какого диагноза лучше придерживаться?

 

2. При каком заболевании(деф.артроз или ревматоидный артрит) наиболее часто возникают нарушения функций сустава.

 

3.Когда из военкомата отправляют к хирургу в поликлиннику по месту жительства, и хирург пишет заключение о болезни, с которым я не согласен, то можно ли обжаловать его решение в поликлиннике или можно будет обжаловать решение только в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Конечно ревматоидного артрита,рассматриваемого статьей 64 расписания болезней(непризывной).2.Для деф.артроза нарушения функций придется доказывать,для ревматоидного артрита нет.3.Существуют еще арбитражные лечебные учреждения(сведения о которых можно получить в местном департаменте здравоохранения).А обжаловать конечно в вышестоящей призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я не до конца понял,уточните пожалуйста. Для ревматоидного артрита в заключении не обязательно должно быть написано про ограничение функций или огшраничение функций также обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это само собой разумеется.Тем более в период ремиссии нарушений функции может и не быть.Однако статья 64 не подразумевает призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо,ещё хотелось бы узнать:

1. Ортопед у которого я обследовался отправлял меня к ревматологу в городскую больницу. Когда в военкомате мне дадут направление, то диагноз мне надо будет подписывать у хирурга в поликлиннике по месту жительства или у ревматолога у которого я обследуюсь?

2. Когда я принесу заключение в районный ВК то меня должны отправить в областной ВК на подтверждение диагноза?

3.Для статьи 64 для ревматоидного артрита необходимы какието лабораторные данные- это какието определённые данные из анализа крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. там Вам укажут где заполняется акт

2. да

3. СОЭ высокое, более 15 мм, СРБ в биохимическом анализе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...