Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Тут такое дело, мне 21 год, 3 года отучился в университете, на дневном, давал соответствующие справки в военкомат, имею отсрочку до 2008 года. Однако в сентябре этого года, в связи со внутренними проблемами учебного заведения, нашу дневную группу расформировали, и мне пришлось перевестись на вечернее отделение. Правда насколько мне известно эта информация попасть в военкомат не должна, так как уведомление посылают только в случае отчисления, и формально отсрочка должна остаться прежней.

Пару дней назад мне прислали повестку а-ля "вы подлежите призыву и поэтому вы должны явиться к нам такого-то числа для прохождения мероприятий связанных с призывом - медицинского освидетельствования" и тд. Скорее всего военком узнал о том что я на вечернем учусь. Повестка назначена на 26 число, т.е. на завтра, но я не пойду. Придётся пока игнорировать повестки.

 

Служить идти не желаю, хочу закончить учёбу, осталось ещё два года.

Есть ли какая-нибудь возможность избежать службы, в т.ч. по медицинским противопоказаниям?

Ниже напишу краткий список беспокоящих проблем:

1) недостаток массы тела - при росте 192 см. вес всего 61 кг, причина - слабый аппетит и повышенная нервозность, сколько не пытался поправиться - бесполезно.

2) Старая травма колена, вывих, положение коленного сустава в сумке несколько искривлено. Врач поставил диагноз артроз коленного сустава. Нога болит при ходьбе, устаёт, присутствует лёгкая атрофия мышц (похудела ягодица%)

3) Стал терять координацию движений, шатаюсь при ходьбе, стал оступаться на лестницах, изменилась походка, причём в худшую сторону, ощущение что ноги сделаны из дерева (слабая амортизация при ходьбе), по мнению невропатолога причина в пояснице, что-то вроде потери гибкости.

4) Искривление позвоночника, сколиоз, остеохондроз. Есть ощущение что всё тело "перекосило".

5) Хронический гастрит

6) Слабое зрение, астигматизм и повышенное слезоотделение.

 

Скажите, возможно ли получить "освобождение" от армии в моём случае?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в другой вуз не пробовал перевестись на дневное ?

 

В расписании болезней есть такая формулировка «Недостаточное физическое развитие»: масса тела менее 45 кг или рост менее 150 см – ты явно под это не попадаешь.

Но твоя худоба явл. причиной для дополнительного обследования в первую очередь у эндокринолога и гастроэнтеролога но в военкомате этим никто заниматься не будет только твоя инициатива.

 

Из того, что ты перечислил невозможно дать конкретный ответ так как нет конкретных диагнозов. Ну например если у тебя сколиоз II степени то ты не подлежишь призыву, а если первой то подлежишь. и т д.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А каким образом можно подать запрос на дополнительное обследование, отсрочку для обследования? Насколько я помню на медкомиссии проходишь только врачей, и к главным не заходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю то направление на дополнительное обследование врачи ПК дают при наличии объективных обстоятельств, а точнее субъективных.

Т. е если тебя на мед комиссии осматривает хирург и видит, что у тебя допустим сколиоз, кифоз или плоскостопие, а в амбулаторной карте ничего нет по поводу данных заболеваний так как ты не обращался к врачу. То в этом случае он должен дать тебе направление на доп обследование чтоб убедится, что твое заболевание не будет мешать прохождению службы. Но это теория, а на практике признают годным и пойдешь служить. Так, что тебе самому нужно организовать себе мед. обследование.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даёте слишком мало конкретной информации, поэтому делать выводы весьма проблематично. Могу порекомендовать посетить наш офис для изучения Ваших меддокументов и медосмотра, после чего будет ясно: на что стоит обратить внимание, а на что нет.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...