Перейти к содержанию

Безопасная замена паспорта уклонистом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Извините если такой вопрос уже задавался.

 

Мне 21 год,с 18 лет уклоняюсь от службы.Надо бы поменять паспорт а то у меня старый который был выдан в 14 лет.

Хотелось бы что у меня не возникло проблем при замене его в ОВД.Делать я это собираюсь до октября,т.е. до начала призыва.

Чем мне это может грозить?Повестки я так понимаю не в призыв вручать не могут? Приписной есть но последняя заметка там в 2007 году,может сказать что у меня его вообще нет?

А если они паспорт сделают,но готовый отправят его в военкомат?

Как получить паспорт и не быть при это призванным?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот, вам нужно обязательно предъявить документ воинского учета с отметкой местного военкомата о постановке на воинский учет. А если не предъявите, то в двухнедельный срок все сведения о вас попадут в военкомат. А вам на руки выдадут направление в военкомат для постановки на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мне это может грозить?Повестки я так понимаю не в призыв вручать не могут? Приписной есть но последняя заметка там в 2007 году,может сказать что у меня его вообще нет?

А если они паспорт сделают,но готовый отправят его в военкомат?

Как получить паспорт и не быть при это призванным?

Грозить это может тем, что вам вместе с паспортом дадут повестку в военкомат.

Повестки могут вручаться в любой день, в законе не оговорены временные рамки, в которые запрещено вручать повестки.

Приписной не нужен для замены паспорта.

Паспорт не может быть направлен в военкомат, это незаконно.

Как вариант попробовать на получение паспорта отправить родителя вместо вас, но, что не вызывает сомнения, его оттуда пошлют куда подальше.

 

Наоборот, вам нужно обязательно предъявить документ воинского учета с отметкой местного военкомата о постановке на воинский учет.

Так ведь по закону и на практике этот документ вроде бы не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо не менять паспорт и жить нелегалом.

Либо менять, но по врученной там же повестке или направлении не являться, продолжая скрываться и живя на полулегальном положении.

Безопасного способа поменять паспорт здесь, пожалуй, нет

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Извините если такой вопрос уже задавался.

 

Мне 21 год,с 18 лет уклоняюсь от службы.Надо бы поменять паспорт а то у меня старый который был выдан в 14 лет.

Хотелось бы что у меня не возникло проблем при замене его в ОВД.Делать я это собираюсь до октября,т.е. до начала призыва.

Чем мне это может грозить?Повестки я так понимаю не в призыв вручать не могут? Приписной есть но последняя заметка там в 2007 году,может сказать что у меня его вообще нет?

А если они паспорт сделают,но готовый отправят его в военкомат?

Как получить паспорт и не быть при это призванным?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

 

Добрый день. При замене паспорта гражданина РФ у Вас потребуют приписное свидетельство, поэтому терять его не стоит. Повестки могут вручать в течение всего года, однако в зависимости от причины вызова в ВК зависит дата явки, т.е. если цель явки - призывные мероприятия, то дата явки должна приходиться на призывной период. В случае если цель явки не является призывным мероприятием, то дата в повестке может приходиться на любую дату. Готовый паспорт в ВК не отправляют, получать вы его будете в УФМС по месту жительства. В случае вручения Вам повестки под роспись надо будет идти в ВК, иначе могут расценить как уклонение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Извините если такой вопрос уже задавался.

 

Мне 21 год,с 18 лет уклоняюсь от службы.Надо бы поменять паспорт а то у меня старый который был выдан в 14 лет.

Хотелось бы что у меня не возникло проблем при замене его в ОВД.Делать я это собираюсь до октября,т.е. до начала призыва.

Чем мне это может грозить?Повестки я так понимаю не в призыв вручать не могут? Приписной есть но последняя заметка там в 2007 году,может сказать что у меня его вообще нет?

А если они паспорт сделают,но готовый отправят его в военкомат?

Как получить паспорт и не быть при это призванным?

 

Заранее большое спасибо за ответы.

Здравствуйте!

В указанной ситуации,в соответствии с должностной инструкцией,сотрудники ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный вопрос. Что если дадут повестку на роспись при получении паспорта, я распишусь, а потом не приду по ней? Паспорт надо поменять, но в армию я не хочу.

Даже если откажусь в повестке, все равно ведь отказ напишут и она будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке, полученной под личную роспись,возможен штраф до 500р.При наличии умысла на уклонение возможно привлечении к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е за одну первую неявку по повестке не ничего не будет в принципе кроме административного штрафа? Вообще были ли случаи возбуждения УД по одной неявке по повестке или нужно быть злостным нарушителем, чтобы было УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Но как показывает практика,если речь идет о не так называемой "боевой" повестке,уголовная ответственность не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует постановление по этому поводу, где разъясняется, что необходима неоднократная неявка, то есть 2 неявки и более. Однако это не означает, что в случае неявки по 1 повестки гарантированно не будет проблем, шутить с этим не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...