Перейти к содержанию

Мед. документы при травме позвоночника. Хирург проигнорировал мед. документы.


November
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! У меня перелом позвонка L3.Наш военкомат дал мне категорию В. После направил на подтверждение в областной военкомат. Там мне не подтвердили и дали направление в госпиталь снова делать рентген и описание. Нужно сделать до сентября. 2 августа поехал в госпиталь. Сделали рентген. В акте рентгенолог написал: компрессионно-оскольчатый перелом L3, спондилез L3-L4. С другим актом пошел к заведующему хирургическим отделением (хирургу-травмотологу). Он посмотрел акт от рентгенолога и говорит мне: описание данного рентгенолога меня не устраивает, это был не наш рентгенолог, приезжай позже когда наш рентгенолог выйдет с отпуска, пусть он описывает.

Здесь (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=3911240) модератор Евгений Пищулин мне написал:

1. Игнорировать мед. документы предоставленные Вами не имеют права.Вы можете добиваться определения категории годности на основании уже имеющихся мед. документов.

В ходе осеннего призыва Вам предстоит еще раз прохождение мед. освидетельствования и принятие нового решения ПК.

2. На действия хирурга Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,главврачу мед. учреждения.

 

В итоге на руках у меня сейчас рентген снимки и акт с описанием их рентгенологом. Если я с этим пойду в военкомат осенью, то скорее всего там скажут что акт от хирурга тоже нужен и пошлют меня снова в госпиталь к этому хирургу описывать снимки рентгенолом, который его якобы устраивает.

Скажите пожалуйста акта от рентгенолога военкомату будет достаточно или акт с госпиталя хирурга тоже нужен? (Или все таки придется в госпитале делать описание рентген снимков у другого рентгенолога?)

Может есть возможность акт составить не хирургом из госпиталя, а скажем, например, хирургом с областной больницы?

Если есть какие то способы помогите пожалуйста разорвать этот замкнутый круг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акта этого будет достаточно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. а если военкомат начнет требовать, что бы я поехал в госпиталь за актом хирурга, я имею право отказаться от этого и требовать определение годности на основании акта рентгенолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать можете............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...