Перейти к содержанию

Расшифровка кода годности.


SuckerPun4
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Столкнулись с проблемой следующего характера: устраиваюсь на работу, отдел кадров которой запросил справку с расшифровкой кода годности из приписного. Официальный запрос они вряд ли станут делать, кроме того, у них висел образец заявления, которое надо подавать на получение такой справки, соответственно, процедура известная и несложная.

Приехал с заявлением в ВВК, они его прочитали и сказали, что такую справку без официального запроса мне никто не даст, я указал на ст. 25 и 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан, на что мне ответили из разряда "молодой человек, скажите спасибо, что мы тут вас вообще приняли блаблабла" и отправили в другой кабинет, в котором сказали, что такую справку могут дать по моему заявлению, но медсестра из призывной комиссии раньше конца сентября там не появится, а у меня как бы установленные сроки(

Мне бы хотелось узнать, имеют ли они право не принимать мое заявление, не давать подобной справки и к кому, кроме как к этой медсестре, я могу обратиться, ведь эти данные содержаться в личном деле, неужели, чтоб сделать оттуда запись необходима медсестра?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление Вы можете направить по почте,заказным письмом с уведомлением,на имя начальника отдела военного комиссариата.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Также к начальнику отдела военного комиссариата Вы можете явиться для проведение личной беседы.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я попасть к нему на личную беседу с заявлением на руках до отправки его заказным с уведомлением?

30 дней - очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум Вы можете попробовать и возможно личная встреча с начальником отдела военного комиссариата поможет в достижении необходимого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...