Перейти к содержанию

Как самому правильно пройти независимое обследование?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, как мне действовать, чтобы получить билет.

в данный момент у меня отсрочка еще на год по учебе, на приписной комиссии (3 месяца назад по повестке) поставили категорию Б.

раньше думал, что косить нужно будет по спине (есть искривления, скалеоз), спина болела и тд.

но на последней этой призывной комиссии мне окулист сказал, что у меня сильный астигматизм, что-то там 4 диоптрии и нужно ложиться на доп. обследование. я отказался, т.к. дело было в мае и сессия была на носу. в итоге - категория Б.

сейчас хотелось бы окончательно решить вопрос с армией, так как время позволяет. скажите пожалуйста, как мне, не дожидаясь через год повестки, получить билет, или, по крайней мере получить какое-то мед.заключение, которое потом гарантированно позволит мне не идти в армию. куда идти, с чего начать?

заранее спасибо, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Желательно чтобы обследование проводили врачи специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе.

Наша коллегия оказывает помощь в проведении данного обследования.Вы можете обратиться к специалистам для уточнения данного вопроса позвонив по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что болит,с теми жалобами и идите к нужным врачам. Сделайте рентген спины,если сколиоз 2 степени то это негодность. Ну и зрение проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что болит,с теми жалобами и идите к нужным врачам. Сделайте рентген спины,если сколиоз 2 степени то это негодность. Ну и зрение проверьте

Спасибо за ответ, но я постараюсь спросить конкретнее)

куда лучше обратиться (Москва) - любая поликлиника или какой-нибудь глазной центр (я сейчас про зрение), какие конкретно документы/подписи/печати там нужно получить для ВК?

и потом, если, допустим, поставят диагноз, подходящий для того, чтобы не идти в армию - можно ли сразу идти в ВК и требовать направления от ВК для допобследования или нужно чего-то ждать(первого призыва/повестки/пока рак на горе свиснет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больница/поликлинника/специальные диагностические центры без разницы,тут выбирайте что больше нравится.

Собирать можно всё,любые справки с нужными Вам диагнозани,записи в мед.карте,акты обследований.

Эти справки желательно приобщить к личному делу через делопроизводство(канцелярию) военкомата,и самому идти в ВК в ближайший призыв,ибо только в призыв работают там врачи и призывная комиссия которая вынесет решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dscdent, Добрый день! Рекомендую для начала ознакомиться с расписанием болезней http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 Сделать распечатку статей по заболеванию глаз, обратиться к офтальмологу в ЛПУ по месту регистрации и, проводя обследование сравнивать показания с соответствующими статьями. Женщина (как правило) - врач вполне поймет Вашу озабоченность, поэтому не стоит "тянуть кота за хвост", а прямо объяснить ей цель Вашего посещения.

После проведения обследования Вам станет понятно: подходит заболевание под статью из Расписания, или нет. Точно также "работать" по спине.

какие конкретно документы/подписи/печати там нужно получить для ВК?
вначале необходимо просто иметь записи в медицинской карте амбулаторного больного, чем больше будет таких обращений - тем лучше.
можно ли сразу идти в ВК и требовать направления от ВК для допобследования
нет, только в период призыва (с 01.04 по 15.07; с 01.10 по 31.12) и, только по вызову из ВК повесткой, врученной Вам под личную роспись.

в данный момент у меня отсрочка еще на год по учебе
в период действия отсрочки по обучению проведение призывных мероприятий не законно (да и не будут Вас пока еще трогать в надежде, что Ваше "заболевание" через год само рассосется)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и самому идти в ВК в ближайший призыв,ибо только в призыв работают там врачи и призывная комиссия которая вынесет решение

dscdent, нет, только в период призыва (с 01.04 по 15.07; с 01.10 по 31.12) и, только по вызову из ВК повесткой, врученной Вам под личную роспись.

в период действия отсрочки по обучению проведение призывных мероприятий не законно (да и не будут Вас пока еще трогать в надежде, что Ваше "заболевание" через год само рассосется)

спасибо огромное, почти все понял, единственное хотел бы уточнить: сам я могу идти со справками в ближайший призыв (1 октября) и требовать направление на обследование или обязан ждать повестки под роспись (то есть окончания обучения, лето след.года)?

ведь весь смысл и есть в том что я очень хочу сделать все ДО повестки, чтобы потом, во время работы не получить "нежданчик")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сейчас у Вас отсрочка,то лучше идти после её окончания,и если уверены что негодны,то можно идти и без повестки это без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Независимое обследование с отсрочкой не связано. Можно спокойно его пройти, главное выяснить наличие заболеваний и получить документы довольно свежие, например за полгода до окончания отсрочки.

После окончания отсрочки прохождение обследования из разряда экстрима. Можно и пролететь.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, я просто уточнил. Не более того.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dscdent,

сам я могу идти со справками в ближайший призыв (1 октября) и требовать направление на обследование или обязан ждать повестки под роспись (то есть окончания обучения, лето след.года)?
статьей 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ установлены обязанности призывной комиссии РВК
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

 

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Именно одно такое решение ранее уже было принято - предоставить Вам отсрочку по обучению. Другого решения в период действия первого принято быть не может!

Остается отказаться официально от отсрочки с просьбой провести в отношении Вас призывные мероприятия. В случае признания годным - загремите на один год и закончить ВУЗ не дадут. Поэтому необходимо быть твердо уверенным в наличии не призывного заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...