Перейти к содержанию

оперативное лечение


Dr.Andrey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я получил спортивную травму - привычный вывих плеча 1-2 степени. После обследования, врач порекомендовал сделать операцию. Военкомат дал отсрочку на 3 месяца для операции. Слышал, что по ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", я имею право отказаться от оперативного вмешательства. Но проблема состоит в том, что я воспользовался отсрочкой и дал согласие на операцию, даже подписал бумажку... но теперь хочу отказаться. Я не знаю как это сделать, поскольку мне сказали, что должна быть какая-то резкая причина, а без нее меня могут привлечь к ответственности... Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Я получил спортивную травму - привычный вывих плеча 1-2 степени. После обследования, врач порекомендовал сделать операцию. Военкомат дал отсрочку на 3 месяца для операции. Слышал, что по ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан", я имею право отказаться от оперативного вмешательства. Но проблема состоит в том, что я воспользовался отсрочкой и дал согласие на операцию, даже подписал бумажку... но теперь хочу отказаться. Я не знаю как это сделать, поскольку мне сказали, что должна быть какая-то резкая причина, а без нее меня могут привлечь к ответственности... Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?:crybaby:

 

Здраствуйте!

Право на отказ от медицинского вмешательства предусмотрено ст. 33 Основ законодательства РФ об охране граждан. Этой же статьей предусмотрено право требовать прекратить медицинское вмешательство. Никакой "резкой" причины быть не должно. Подобные требования незаконны. Действуйте решительно - пишите заявление главному врачу поликлиники на отказ от и прекращение уже начатого мед. вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...