Перейти к содержанию

Последствия за неявку по повестке на непризывное время.


valera88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

22 года, призывник. Никаких отсрочек.

 

На днях получал справку по форме ф32 (и успешно получил) для замены заграна. Но для получения справки пришлось соблюсти все их глупые нормы, иначе было никак, а именно подписать повестку на мед. комиссию - естественно повестку я сказал делать на непризывной период - а именно подписал повестку на 26 сентября (мероприятие - мед. комиссия).

 

+ в заявлении на ф32 пришлось под строками типа "прошу выдать справку" написать типа "Обязуюсь явиться по повестке". Дата подпись.

 

Хотел бы узнать, чего мне следует ожидать от военкомата (насколько знаю повестка на призывные мероприятия в непризывное время не имеет силы или незаконна, так было раньше - могу ошибаться; и это максимум адм. ответственность - те штраф 500 р)? Чего следует бояться, какие варианты дальнейшего моего поведения может быть посоветуете?

 

На адм. ответственность мне по барабану - я как бы просто бегаю от военкомата уже почти 5 лет - просто убедиться, не грозит ли мне за это уголовная ответственность и всяческие проблемы? По повестке являться как бы тоже совершенно не собираюсь - один раз уже на непризывное время года 2 назад подписал и успешно забил.

 

Это краткая фабула. Спасибо. На сопутствующие вопросы готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестку Вы подписали,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Если имеет место неявка по повесткам полученным под личную роспись,возможно привлечение как к административной,так и уголовной ответственности.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Спасибо за ответ.

 

1. Подскажите, повестка на 26 сентября, у меня есть какие-то сроки обжалования повестки или я могу обжаловать по прошествии 26 сентября , в случае возникновения проблем из-за неявки?

 

2. Куда лучше обжаловать - в какой суд или прокуратуру? Что мне даст обжалование?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

2.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом(районным) вручения повестки незаконным действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...