Перейти к содержанию

Вопрос по розыску и отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!) у меня сложилась очень интересная ситуация) Прошу проконсультировать)

Дело в том, что в данный момент обучаюсь на 4 курсе дневного отделения в Москве, когда поступил, предоставили отсрочку по обучению, которую отнес в свой военкомат по месту жительства(прописан в моск.обл, но проживаю в общежитии при университете)

По истечении двух с половиной лет обучения выясняется ,что специальность, на которой обучаюсь, не имеет аккредитации, и получит она ее только когда я буду проходить преддипломную практику. Московский военкомат, быстренько начал отлавливать всех своих подопечных, которые приписаны к ним и обучаются на этой же специальности. Так же стали ходить по общежитию, ведь 90% проживающих тоже приписаны к этому военкомату, так как имеют регистрацию для проживания в общежитии( у меня такой регистрации нет, так как прописка областная).

В один прекрасный день я узнаю, что этот военкомат разыскивает и меня)

Соответственно, возникает ряд вопросов:

1. Имеет ли право военкомат, к которому я не приписан, разыскивать меня?

2. Имеют ли сотрудники полиции приводить меня в этот военкомат(так они уже делали с теми, кто проживает в общежитии с регистрацией, ловя их у входа в метро)?

3. Могут ли, поймав меня, переслать дело из областного военкомата, к которому я приписан?

4. И что лучше делать в данной ситуации, поскольку мой областной воекомат меня не разыскивает, даже справку для загранпаспорта недавно делал.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется не ВУЗом,а призывной комиссией.

1.В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.Если у Вас оформлена временная регистрация,сроком более 3 месяцев,необходимо стать на учет по данной регистрации.

2.В указанной ситуации,доставлять в ВК не имеют права.

3.Личное дело должно находиться в ВК по месту учета.

4.Если специальность не имеет аккредитации,права на отсрочку у Вас нет.Вы можете перевестись на другую специальность,имеющую аккредитацию или найти иные законные основания для получения отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Но вот в том то и дело, что состою на воинском учете по месту жительства(Моск. обл.), и при заселении в общежитие сказали ,что оформлять регистрацию нет необходимости. То есть поиск меня московским военкоматом неправомерен? и дело переслать не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать Вас в ВК для уточнение данных вопросов по воинскому учету могут.Дело перешлют,если Вы станете в указанный ВК на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...