Перейти к содержанию

не дают военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я закончил военные сборы, пришел в военкомат по месту жительства для получения ВБ, при этом мое личное дело находится уже у них.

Сказали, что для получения ВБ необходимо опять проходить медицинскую комиссию. Правомерно ли это? В Приказе Минобороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 сказано лишь следующее:

В разделе VI записываются результаты медицинского освидетельствования только тех граждан, которые признаны годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе и временно не годными к военной службе

 

При этом в личном деле уже есть результаты ВВК о моем сроке годности (годен, категория "А").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие военные сборы вы прошли? После окончания военной кафедры? Так это вообще не военные сборы, а просто занятия завершающие курс обучения на ВК. Поясните подробнее что за сборы и почему вы решили, что по их окончанию вы должны получить ВБ?. Если после ВК то звание, а соответственно и военный билет вы получите только после окончания ВУЗа.

 

А медицинское освидетельствование вы обязаны пройти, т.к. с момента его прохождения прошло достаточно много времени и все могло измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, после окончания военной кафедры. Есть выписка из приказа МО о присвоении звания лейтенанта, при этом в приписном стоит отметка, что я состою на учете в моем военкомате как офицер запаса, но для получения ВБ заставляют проходить ВВК (на которую идти совершенно нет времени, теряя как минимум один рабочий день). Я проходил ВВК чуть больше года назад перед поездкой на сборы и получил категорию А. Если не сложно, тыкните пожалуйста в статью, где я обязан проходить ВВК для получения ВБ.

И потом, абсолютно не понятно отношение - я же не уклонист, который пришел после 27 лет и последний раз проходил ВВК 20 лет назад. Почему надо вставлять палки в колеса? Все мои знакомые, с которыми я учился на ВК получали ВБ практически за один день без всяких ВВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не равняйтесь на своих товарищей, которые проходили эту процедуру с нарушением действующего законодательства. Согласно Положения о ВВЭ срок действия результатов медицинского освидетельствования максимум 1 год. Так что проходить его вам придется. Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, то это не займет много времени. Отмазки, типа мне некогда, тут не проходят. Работодатель ОБЯЗАН вас освободить от работы на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 2003 года № 123.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...