Перейти к содержанию

Могут забрать с первого курса Института?


Брундуляк

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация:

После 9-го класса поступил в Колледж, в конце первого семестра стукнуло 18 лет, а летом был отчислен за неуспеваемость, до этого в военкомат не ходил и комиссий не проходил. Потом разумеется первым же призывом мне пришла повестка, уже прошло 3 года, с того момента. Сейчас я поступил в Государственный Университет на бюджет, могут ли меня забрать в армию с первого курса или не имеют права?

Спасибо, с Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на время обучения в колледже,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на время обучения в колледже,данное право у Вас сохранилось.

А как мне ей надо было воспользоваться?

Если к примеру я ей воспользовался - то в период обучения (6 лет) они от меня не отстанут?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо предоставить справку из ВУЗа.Если решением ПК Вам была предоставлена отсрочка на время обучения в колледже,права на отсрочку на время обучения в ВУЗе нет.

Но отсрочка предоставляется решением ПК,на котором Вы должны присутствовать.Кроме того,п5ред этим пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Если отсрочка была предоставлена с нарушением закона,решение ПК может быть оспорено в суде.

Затребуйте копию решения ПК.

Если в отношении Вас решений не было принято,в письменном ответе это будет указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо предоставить справку из ВУЗа.Если решением ПК Вам была предоставлена отсрочка на время обучения в колледже,права на отсрочку на время обучения в ВУЗе нет.

Т.е все 6 лет обучения в ВУЗе, они меня будут "преследовать"?

 

Но отсрочка предоставляется решением ПК,на котором Вы должны присутствовать.Кроме того,п5ред этим пройти мед. освидетельствование с целью определения категории годности.

Если отсрочка была предоставлена с нарушением закона,решение ПК может быть оспорено в суде.

Затребуйте копию решения ПК.

Если в отношении Вас решений не было принято,в письменном ответе это будет указано.

 

А могло случиться так, что за эти пол года, после того как мне стукнуло 18 (22 декабря 2007) и когда меня отчислили (17 июня 2008) они мне не дали отсрочку?

Если они мне давали отсрочку, но на мероприятия военного комиссариата я не ходил. Значит она не законна и я 100% выиграю это дело?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что преследовать,призовут.

Скорее всего,отсрочка не была Вам предоставлена,но лучше все же затребовать копию решения ПК.

Если отсрочка была предоставлена,это было сделано с нарушением закона,но говорить в юриспруденции о 100 % не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что преследовать,призовут.

Я правильно понял, они просто попытаются меня "заполучить" в войска с первого курса? То что я получаю первое высшее образование вообще никого не волнует? Просто повестка и войска в перспективе?

Скорее всего,отсрочка не была Вам предоставлена,но лучше все же затребовать копию решения ПК.

Если отсрочка была предоставлена,это было сделано с нарушением закона,но говорить в юриспруденции о 100 % не представляется возможным.

Копию решения ПК, а если они откажутся или скажут, что я расписывался и присутствовал?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если посчитают ,что права на отсрочку в у Вас нет,то призовут.

2.Обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Не стоит волноваться раньше времени.Затребуйте копию решения ПК для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если посчитают ,что права на отсрочку в у Вас нет,то призовут.

2.Обращаться в вышестоящий ВК,прокуратуру,суд.

Не стоит волноваться раньше времени.Затребуйте копию решения ПК для начала.

 

Дальнейший план действий, сидеть до призыва, вспомнят они, а может нет или сейчас суетиться?

У меня с ними не очень хорошие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК лучше затребовать уже сейчас.Не думаю,что про Вас забудут.Если решение не было принято(скорее всего так,если Вы не были в ВК),предоставите справку из ВУЗа подтверждающее Ваше обучение с указанием сроков обучения.Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения ПК лучше затребовать уже сейчас.Не думаю,что про Вас забудут.

 

А как это грамотно сделать? Я такой-то такой, требую решение ПК о чем? Т.е как вариант они могут сказать, что решения не было принято и я просто несу им справку и оформляю отсрочку?

 

Если решение не было принято(скорее всего так,если Вы не были в ВК)

 

Я вот пытаюсь вспомнить, был я в военкомате или нет, вспомнить не могу, мне было 17 лет, на момент обучения, стукнуло 18, что-то не помню, чтобы я был в военкомате, единственный раз когда я был в военкомате, это когда меня мама хотела припугнуть армией, но там я ничего не проходил, просто посидел у военкома и домой пошел, было это уже летом, не помню до приказа об отчислении или после, но суть - то не меняется, верно? Первая повестка была вроде уже осенью 2008.

 

предоставите справку из ВУЗа подтверждающее Ваше обучение с указанием сроков обучения.Отсрочка предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Т.е по своей специальности я должен учиться 6 лет, на этот срок и дадут отсрочку?

 

Ещё раз Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Образцы заявлений:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

2.Решение о предоставлении отсрочки может быть принято только в отношении гражданина призывного возраста.

3.Нормативный срок обучения по Вашей специальности можете узнать в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Образцы заявлений:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Простите, вот это подойдёт? Они имеют права отказать? И на какие это сроки обычно затягивается?

 

2.Решение о предоставлении отсрочки может быть принято только в отношении гражданина призывного возраста.

Мне исполнилось 18, когда я учился в колледже, мало ли какие они там решения у себя принимали.

 

3.Нормативный срок обучения по Вашей специальности можете узнать в ВУЗе.

 

Если я как специалист по своей специальности должен учиться 6 лет, это и есть нормативный срок обучения? Или я 4 года отучусь и они посчитают это как нормативный срок?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный образец заявления подойдет.Ответить обязаны в течении 30 дней.

Если нормативный срок 6 лет,отсрочка должна быть предоставлена на весь срок обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный образец заявления подойдет.Ответить обязаны в течении 30 дней.

Если нормативный срок 6 лет,отсрочка должна быть предоставлена на весь срок обучения.

 

Скажите, а на какие вы законы опираетесь? Хотел бы почитать, чтобы можно было хоть чем-то оперировать. (в частности по поводу отсрочки, что я должен по закону присутствовать на мед комиссии или - то, что они без моего согласия не могут дать мне отсрочку?)

Т.е если он мне не дали отсрочку (законную), то на законную отсрочку мне придётся писать заявление в военкомат, для обучения?

 

Военкомат круглый год работает?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат работает в течении всего календарного года.Вы можете ознакомиться, в частности,с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":http://www.prizyv.net/zakon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат работает в течении всего календарного года.Вы можете ознакомиться, в частности,с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":http://www.prizyv.net/zakon/

 

Простите, а конкретную статью не укажите? Чтобы не запутаться в будущем.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оснований для предоставления отсрочки,Вы можете ознакомиться со ст.24 указанного закона.

Организация призыва граждан на военную службу-ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу оснований для предоставления отсрочки,Вы можете ознакомиться со ст.24 указанного закона.

Организация призыва граждан на военную службу-ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Ещё раз, Огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...