Перейти к содержанию

Сколько идёт личное дело призывника?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,когда уехал с Питера забыл сняться там с учёта,приехав в свой родной город встал на учёт,вроде как дело запросили,но с февраля оно ещё не пришло,это так всегда?или его потеряли?и если вдруг мой вк забыл запросить дело или неправильно запросил)С Питерским вк проблем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayJay, Организация снятия с воинского учета определена в приказе Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663"

22. Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания), в следующем порядке:

из соответствующего раздела картотеки личных дел изымается личное дело призывника (заявление хранится в личном деле призывника до получения запроса) и помещается в раздел картотеки личных дел призывников, снятых с воинского учета;

в соответствующем разделе учетно-алфавитной книги производится запись о снятии гражданина с воинского учета;

в удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке. О высылке личного дела призывника производится соответствующая запись в учетно-алфавитной книге. Заявление гражданина о снятии с воинского учета и запрос военного комиссариата о высылке личного дела с копией письма, сопровождающего личное дело, подшиваются в соответствующее дело военного комиссариата.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы встали на учёт по новому месту регистрации и есть отметка, то к ответственности привлечь невозможно.

С Питерским ВК может быть только одна проблема - не хотят терять потенциальную призывную единицу и не высылают дело. Решается через прокуратуру, если Вам надо ускорить процесс передачи личного дела. В принципе, подобный вопрос должен решаться между старым и новым ВК без Вашего участия.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JayJay

ты есть кто

твоя категория - официер или просто призывник?

официер личное дело например у меня из военкомата в военкомат шло 6 месяцев, т к в военкомат деньги на премию военкому на бухло-мухло есть а на отправку личных дел нет

призывнику личное дело как я понимайт не нужно

все равно перед призывом ввк проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно перед призывом ввк проходить

Тут скорее вопрос в том, чтобы питерские беспредельщики отстали, если в старом деле нет ничего интересного по медицине.

Новости посмотреть, так сразу бандитский Петербург вспоминается.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте,когда уехал с Питера забыл сняться там с учёта,приехав в свой родной город встал на учёт,вроде как дело запросили,но с февраля оно ещё не пришло,это так всегда?или его потеряли?и если вдруг мой вк забыл запросить дело или неправильно запросил)С Питерским вк проблем не будет?

 

День добрый. Вами обязанность по воинскому учету Вами исполнены. Проблема пересылки личного дела лежит вне Вашей компетенции, заниматься ей должен отдел ВК по месту воинского учета. Если в личном деле имелись документы, позволяющие решить Вашу проблему, рекомендую постараться получить их дубликаты. Довольно часто личные дела пересылаются из одного отдела в другой в течение нескольких месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое дело из Архангельска в Питер шло 6 месяцев...

Когда позвонил и спросил, почему так долго, тетка нервно и грубо ответила: "Мы че еще деньги на заказные письма тратить будем?...Отправили своей милицейской почтой...Вы б еще срочную курьерскую доставку попросили"...

Вот такие дела......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я призывник,в моём вк сделали дубликат и по нему проходил медкомиссию,щас уезжаю учиться и планирую получить военник по болезни,по дубликату можно будет его получить?т.к. если дело не успеет придти,то на новое место наверное дубликат отправят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Slavaszgr, Если речь идет о дубликате личного дела по новому месту жительства, то

9. При постановке призывника на воинский учет по записям в его удостоверении должностным лицом военного комиссариата устанавливается, подлежит ли он очередному призыву на военную службу либо имеет право на отсрочку или освобождение от него.

В случае имеющейся в удостоверении гражданина, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, отметки о предоставлении ему действующей на момент постановки на воинский учет отсрочки от призыва на военную службу об этом производится соответствующая запись карандашом в учетно-алфавитной книге. При получении личного дела призывника с записью о принятом призывной комиссией по прежнему месту жительства призывника решении о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу запись об этом производится в учетно-алфавитной книге чернилами или шариковой ручкой, а личное дело призывника помещается в соответствующий раздел картотеки личных дел призывников.

Если в удостоверении гражданина отсутствует запись о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу, ему вручается повестка о явке в военный комиссариат на ближайшее заседание призывной комиссии. Расписка призывника о получении повестки приобщается к материалам личного дела призывника при его получении.

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

При постановке на воинский учет гражданина в ходе призыва граждан на военную службу или менее чем за месяц до его начала, не имеющего подтвержденного записью в его удостоверении права на отсрочку, или если предоставленная ему отсрочка истекает в ходе очередного призыва, на него заводится дубликат личного дела призывника. При этом военным комиссариатом проводятся необходимые мероприятия по изучению призывника и призыву его на военную службу. В учетно-алфавитной книге о заведении дубликата личного дела производится запись (карандашом). При поступлении личного дела призывника документы, находящиеся в его дубликате, приобщаются к нему.

Таким образом, необходимые сведения (категория годности) в дубликат личного дела вносятся и из удостоверения гражданина РФ, подлежащего призыву на военную службу (из приписного).
по новому месту жительства ставят Б
возможно - по результатам медицинского освидетельствования?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что жил раньше в казахстане, стоял на учете ПНД, получил категорию В сдал документы для получения военного билета. Но в связи со сроками его изготовления, так его и не дождался. Теперь переехал в россию и меня забирают в армию)))

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос то в чем, обязанн ли военкомат мое дело дождатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavaszgr, У Вас в любом случае отметка о категории годности к военной службе должна быть в приписном свидетельстве (на основании которой производятся соответствующие предварительные записи в дубликате личного дела по новому месту жительства). Если этого не сделано остается одно: обжаловать решение призывной комиссии о призыве на военную службу в суд. За это время направить от себя лично запрос в ПНД с просьбой выслать справку, подтверждающую пребывание на "Д" учете или, обратиться за помощью в этом к своим друзьям по прежнему месту жительства. Можете сами обратиться с жалобами по заболеванию в ПНД по новому месту жительства, указав в беседе с врачом на имеющееся заболевание и о том, что ранее стояли на учете в Казахстане.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть выписка из мед карты, есть справка о том что стоял на учете с2001-2011 и что в 2011 снят со стойкой ремиссией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavaszgr,

Вопрос то в чем, обязанн ли военкомат мое дело дождатся?
такое строгое указание отсутствует.
Есть выписка из мед карты
только в суд! если уже принято решение о призыве. И одновременно с этим в ПНД
и что в 2011 снят со стойкой ремиссией
не только с ремиссией, но и в связи с переездом на новое место жительства.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело что жалоб сейчас уже нет, нажалуешься потом себе хуже будет, просто я считал хоть я и снят с учета то не могут же в этот же год в армию забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slavaszgr, Как видите - у нас все возможно. Поэтому, чтобы затянуть призыв судебным разбирательством - только обращение в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Встал на учет в военком по новому месту жительства. Они мне сказали, что мое дело с предыдущего военкомата может идти очень долго, бывает и по пол года. Насколько мне удалось узнать новый военкомат формирует запрос и посылает его по почте предыдущему военкомату.

 

В старом военкомате я разузнал, что если данный запрос я получу на руки мне могут помочь в том чтобы бысто переправить дело.

 

Подскажите пожалуйста, новый военкомат может выдать данный запрос мне на руки или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике так делают,выдают запрос на руки.Для ускорения процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На практике так делают,выдают запрос на руки.Для ускорения процесса.

 

Позвонил в военкомат, связался с нужным отделом. Ответили жестко:

У нас есть документ по которому проводится данная процедура, на руки данный запрос не выдается.

 

 

Теперь у меня еще вопрос, ее ответ законен ли? Если нет, то к кому обратиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения правил воинского учета, запрос и ЛД пересылаются по почте, про выдачу запросов на руки закон умалчивает. Соответственно ответ ВК был дан в рамках закона. Однако как уже было сказано, на практике запрос могут выдать на руки, и даже ЛД могут выдать на руки, но назвать такую практику законной нельзя и поэтому такая практике далеко не везде распространена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...