Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


DrLind
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такой вопрос, перед поступлением в ВУЗ (ещё в 17 лет) я забрал приписное свидетельство, повесток не подписывал ничего кроме него не брал, когда учился в ВУЗе (уже исполнилось 18) к нам подошла тетка из военно-учетного стола, раздала карандаши сказала написать имя фамилию номер паспорта итд я так понимаю это было для справки о том что я обучаюсь в ВУЗе, справку я не получил (наверное сразу отправили в военкомат), но и военкомат я не являлся, ни одной медкомиссии не проходил, повесток не подписывал. Вопрос такой пользуюсь я сейчас отсрочкой, и в случае перепоступления могу ли я получить отсрочку, а так же возможно ли оспорить решение военкомата в случае отказа дать мне отсрочку (когда буду учиться в новом ВУЗе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри п. 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм прочитал, а неоформленная по правилам(точнее вообще не оформленная отсрочка), дает мне право взять её в другом вузе, несмотря на то что справка из вуза хранится в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Факт не обращения в военкомат лично не является основанием для предоставления отсрочки вновь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...