Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я получил спортивную травму - привычный вывих плеча 1-2 степени. После обследования, врач порекомендовал сделать операцию. Военкомат дал отсрочку на 3 месяца для операции. Стал оформлять мед.документы, но так сложилось, что на данный момент не оказалось нужной суммы на ее проведение. Если я откажусь от операции сейчас, будет ли это расцениваться как уклонение от воинской обязанности и могут ли меня за это привлечь к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы имеете право отказаться от медицинского вмешательства на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Если направление на операцию будет выдано ВК,она должна быть проведена бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Дело в том, что я хочу отказаться от операции. Мне сказали в военкомате, что этот отказ расценивается как уклонение от воинской обязанности. Скажите могут ли меня за это привлечь к ответственности?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно "Основам законодательства об охране здоровья граждан", любое медицинское вмешательство, возможно только при согласии граждан. Вы имеете право отказаться от операции. К ответственности вас привлечь не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привычный вывих плеча 1-2 степени

http://www.prizyv.net/rasp/rasp13 Статья 65 РБ

К пункту "в" относятся:

 

редкие (менее 3 раз в год) вывихи плечевого сустава, неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок;

 

При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него заключение выносится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от функции конечности или сустава

 

Поэтому не задумываясь ОТКАЗЫВАЙСЯ от оперативного лечения (и в больнице,куда направят на обследование от ВК и в ВК).

Только помни,что:

Повторение вывиха крупного сустава должно быть удостоверено медицинскими документами и рентгенограммами сустава до и после вправления вывиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...