Перейти к содержанию

Запрос копии решения ПК


Плющ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возникла путаница в формулировках. На чье имя отправлять запрос на получение копии решения ПК?

 

1) Шапка из заявления на выдачу решения ПК:

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

2) А вот отрывок из искового заявления в суд на неправомерность действий ПК:

Я обратился к председателю призывной комиссии муниципального образования «____________» с заявлением о выдаче мне копии оспариваемых решений.

 

В первом случае адресат ПК района (которая совпадает с адресом военкомата).

Во втором случае адресат - управа района (ведь, председатель призывной комиссии - это глава управы).

 

Так, к кому обращаться за решением ПК? К главе управы (он же председатель ПК) или к заместителю председателя ПК - начальнику отдела военного комиссариата. Ведь, юридические адреса у них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Лучше указать в качестве адресата заместителя председателя призывной комиссии, начальника отдела ВК ... по ... р-ну, поскольку призывная комиссия свою работу закончила. Если обращение к председателю было до 15.07, ссылка на него актуальна. На мой взгляд, адрес ПК района не совпадает с адресом отдела ВК, за исключением случая, когда адрес ПК прямо указан в решении о ее создании. Вы можете обратиться к обоим указанным Ваши должностным лицам, а также указать в качестве адресата "призывную комиссию" (в период призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

На мой взгляд, адрес ПК района не совпадает с адресом отдела ВК, за исключением случая, когда адрес ПК прямо указан в решении о ее создании.

Т.е. адрес призывной комиссии района - это не адрес отдела военного комиссариата этого района, за исключением случаев когда адрес ПК прямо указан в решении о ее создании.

 

Тогда,

1) Какой обычно адрес призывной комиссии района?

2) Как называется документ решения о создании ПК (где его можно посмотреть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Адрес ПК соответствует адресу администрации района.

2.Для осуществления призыва граждан на военную службу решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара субъекта Российской Федерации создаются призывные комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо!

1.Адрес ПК соответствует адресу администрации района.

А администрация района - это Управа района и

глава Управы района является и председателем ПК этого района?

 

уж простите, столько юридических терминов. И как их все соотнести непонятно. :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав призывной комиссии включаются:

 

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии.

Если будете подавать заявление о выдаче Вам копии решения ПК,подайте его лучше на имя начальника отдела военного комиссариата,так как призыв закончен и ПК на данный момент не действует.

В таком случае,укажите адрес ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, я интересуюсь исковым заявлением в суд "Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу" на Вашем сайте:

Должностные лица, действия которых оспариваются: Призывная комиссия муниципального образования «__________»:

Адрес

 

Вы напечатали:

1.Адрес ПК соответствует адресу администрации района.

Я смотрю в картах, например существует Управа Даниловского района г.Москвы.

Является ли Управа района - Администрацией района?

(и соответственно адресом ответчика в иске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...