Перейти к содержанию

Снятие с учета в военкомате "досрочно"


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам за помощью вот в каком вопросе:

Сначала расскажу ситуацию: у меня прописка в городе Иваново. В 2002 году я поступил учиться в Москву и встал здесь на учет в военкомат того района, к которому относится универ. Мне дали общежитие, сделали регистрацию до июля 2007 года (до окончания универа).

Сейчас мне необходимо сняться в Москве с учета и встать на учет обратно, у себя в городе для успешного прохождения комиссии.

Сам вопрос: могу ли я сейчас прийти в военкомат (в Москве) и просто сняться с учета? Не могут ли мне не разрешить этого сделать? Какие последствия будут? (отберут регистрацию, лишат общаги?).

Заранее безмерно благодарен за помощь! Обращаюсь к Вам не первый раз.

Save the planet... Kill yourself...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходимы основания. Таким основанием, например, будет смена места жительства. Насколько понятно, вы еще закончили обучение и у вас действующая временная регистрация. Это в частности, и может послужить препятствием для снятия с учета, по крайней мере, до окончания обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с учета необходимы основания. Таким основанием, например, будет смена места жительства. Насколько понятно, вы еще закончили обучение и у вас действующая временная регистрация. Это в частности, и может послужить препятствием для снятия с учета, по крайней мере, до окончания обучения.

 

Игорь Анатольевич, а какие еще могут быть основания для снятия с учета, пока еще действует регистрация (она, в принципе, уже не нужна даже-могу ее аннулировать)? Снятие крайне желательно все же осуществить. ;(

Save the planet... Kill yourself...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам регистрацию предоставили в связи с обучением. Если прекращается обучение, то и возможно прекращение регистрации.

Также вы будете обязаны сняться с воинского чета, если у вас изменяется место жительство в пределах города, но в другом административном районе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за распрос с пристрастием:

Т.е. если несмотря на действующую регистрацию я получу еще одну (сняв квартиру в другом районе например), то основанием для снятия с учета будет новая регистрация (в Москве ее можно просто купить!)?

А на учет поеду и встану к себе в город...

Т.е. можно купить регистрацию в другом адм.районе, принести ее в военкомат и сняться там с учета, а встать, приехав домой, по постоянной прописке?

Save the planet... Kill yourself...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно. Но, в некоторых военкоматах не воспринимают купленные регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...