Перейти к содержанию

как объяснить такую "службу"?


shelzari

Рекомендуемые сообщения

Мы оказались в безвыходной ситуации с соседом, бывшим призывником, демобилизовался несколько дней назад.

 

Это Игорь Соснин 1991 года рождения, новокузнечанин, "служивший"? в Чите в/ч 30672.

 

Я живу в блочной пятиэтажке со старенькой мамой , у неё больное сердце.

Уже несколько лет длится конфликт с этими соседями ( у него мама работает в больнице). И он изводил нас музыкой техно, включённой на полную мощность, от которой тряслись стены.

 

Мы заболевали, просили по-доброму - или наушники или по-тише делать.

В ответ - ещё хуже издевался.

 

И вдруг - с июля 2010 года всё притихло. Мы обрадовались, подумали, что женился и ушёл жить к невесте. Он теперь появлялся изредка ( примерно раз в месяц или два - на несколько дней), и музыку делал негромко.

 

Недавно этот ужас возобновился, и мы с подругой пошли к матери этого парня на работу, попросили пощадить нашу маму ( она выписалась из этой же больницы несколько дней назад).

 

В ответ - началось уже сознательное издевательство над старой больной женщиной, мама может просто не выдержать.

 

В военкомате сказали, что он служил в Чите и демобилизовался 11 июля 2011 года, у него есть военный билет.

 

Но... мы его видели и слышали в течении этого года - несколько раз, а я видела его в другом районе нашего города 11 июля этого года ( демобилизуют именно в тот день или раньше могут?)

 

Подскажите ...как можно отслужить в Чите, появляясь в Новокузнецке периодически ( несколько раз за год , я видела его весной - он катался во дворе на велосипеде).

Тяжело больных у него нет, чтобы отпуск так часто из Читы получать - соседи жизнь друг друга хорошо знают.

 

Где нам узнать правду о его службе, потому что военкомат сказал, что нам не дадут информации, только через прокуратуру можно действовать.

 

Прокуратура - долго будет тянуть, а милиция такими вещами соседскими (без физической угрозы жизни) - не хочет заниматься.

 

И мы видим, что никакого отпечатка армии на нём - нет.

 

Где нам найти концы, с чего начать, потому что только правда о его "службе" может остановить безнаказанность?

 

Подскажите, я боюсь, что мама может не выдержать такого постоянного издевательства. Стены трясутся по 5 часов в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ум приходит - парень или кто то за него проплатил - он числился в списках в\ч, а сам загорал дома. У нас так же футболист служил - числился в списках местной в\ч, а сам продолжал тренероваться и ездить на матчи.

Пограничные Войска 1999-2001 осень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На громкую музыку вызывайте полицию и требуйте привлечения соседа к административной ответственности. В конечном итоге вызовите скорую маме и оформляйте мед. документы и подавайте к соседу гражданский иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы видели его до 11.07.2011г. (число демобилизации),то в этом случае действительно не может быть отпущен раньше положенного срока и тем более если человек появлялся дома в течение года службы.

 

Я вам советую написать заявление в вашу городскую прокуратуру. Они обязаны расследовать этот случай, чтобы выявить канал коррупции в В/Ч 30672.

 

Как выдают военные билеты людям реально не служившим? На каких основаниях отпускают человека раньше срока демобилизации и почему его несколько раз отпускали домой в течение года?

 

Напишите на кабинет президента и в центральную прокуратуру в г.Москва, в отдел по борьбе с коррупцией.

 

Я уверена,что вам ответят и постепенно раскроется эта махинация.

 

P.S. Федеральный закон №104 от 6.07.2006 г. " О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву " были внесены изменения в ч 5, ст 11 ФЗ " О статусе военнослужащих ",

норма о предоставлении военнослужащим по призыву основного отпуска в период службы была исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы начинаем действовать. Я ещё напишу на разные форумы о поведении его, и люди - понимают и осуждают. Это тоже помогает, я пробовала. Мать работает медсестрой в той же больнице, где лежала моя мама. Какой это медработник, если дома она издевается ( или позволяет сыну) над пациентами.

 

И мы с подругой установили точную дату, когда видели его на ул. Павловского, в другом районе города - это было точно 3 июля 2011 года. а ровно 11 июля - он появился за стенкой. Может доведём до суда постепенно. Сейчас идёт борьба с коррупцией в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...