Перейти к содержанию

не из питера и облавы


Рекомендуемые сообщения

Прочитал множество тем из ветки в 26 страниц, есть расхождения во мнениях от участников форума. Прошу прояснить, в теме пишут:

 

Кто говорит, что призыв только по постоянному месту жительства, списки только по конкретному субъекту, кто-то говорит, что и в ближайшем ВК могут призвать (в другом городе), и иногородние могут попасть в эти списки?!!......

 

1) Если я живу в Томске и стою на учете там, и родители говорят, что я живу по прописке тоже там, а на самом деле уехал в Питер, какие последствия могут быть для меня от облав в метро, если я не числюсь (это так или нет?) в списках по Питеру?

 

2) Что нужно говорить сотрудникам милиции в таком случае? Что я турист и приехал посмотреть город, показывать паспорт+билет? Страх от облав на туристов вообще распространяется?

 

3) Возможно, что ВК может забрать из Питера в ВК>мед.осмотр>оформление>армия, а я стою на учете в Томске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но сотрудниками полиции как и сотрудниками РВК нормы закона зачастую нарушаются. И возможно всё.

Однако на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане при убытии на новое место жительства или место пребывания (сроком более чем на 3 месяца) обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту жительства.

Также о полномочиях сотрудников полиции и законных основаниях для доставления, задержания и привода вы можете узнать ознакомившись с Инструкцией: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42996

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...