Перейти к содержанию

Полагается ли отсрочка в таком случае?


Wild Simon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня такая ситуация:

В 2006 году, сразу после школы, я поступил в первый ВУЗ и учился там на специалиста. То есть отсрочку мне дали до 2011 года (на пять лет). Но когда я был на 4 курсе (весна 2010 года) этот ВУЗ закрылся, и мне, как и всем студентам, пришлось переводиться в другой ВУЗ чтобы продолжить обучение. Но во второй ВУЗ из-за большой разницы в учебном плане меня приняли на курс ниже, то есть на третий. Кроме того, в новом ВУЗе есть возможность получить степень бакалавра, а затем специалиста или магистра (в первом такого не было, там только на специалиста). И вот только сейчас, в 2011 году, я закончил там четвертый курс и получил диплом бакалавра. Далее есть возможность учиться на специалиста (1 год) или на магистра (2 года). Если мне идти дальше на специалиста, то отсрочка нужна до 2012 года, что по идее не противоречит закону. Но если на магистра - то до 2013. Таким образом, срок отсрочки увеличится более чем на один год по сравнению с первоначальной. С другой стороны, при поступлении в магистратуру после бакалавриата положена дополнительная отсрочка...

Так вот, подскажите пожалуйста, позволит ли мне военкомат спокойно доучиться до диплома магистра или нет? Если нет, то можно ли как-то воспользоваться тем, что переводиться из первого ВУЗа мне пришлось не по своей воле???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была Вам предоставлена на время обучения по программе специалиста,то при переходе на бакалавриат,право на отсрочку было Вами утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, тем не менее, меня не забрали в армию когда я перешел на бакалавриат, а позволили доучиться. Возможно ли такое, что мне дадут получить диплом специалиста? Ведь я поступал на специалиста и в результате перевода в другой вуз отсрочка не увеличится более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у Вас утеряно.ПК может предоставить Вам возможность получить диплом,но делать это не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...