Перейти к содержанию

Бабушка Инвалид II группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, моя бабушка инвалид второй группы, мамы у меня нет, отец с матерью разведены 8 лет назад и я его не вижу, кроме бабушки родных у меня нет, у бабушки есть родной брат, который не проживает с нами в одном городе, мы прописаны с бабушкой в одной квартире, бабушка периодически проходит стационарное лечение в психиатрической больнице по диагнозу подавленная депрессия , плюс проблемы с ногами, с головой, как говориться у неё все в порядке в больницу ложится по собственному желанию. Подскажите возможно ли мне получить отсрочку и как корректней это сделать. За ранее благодарен за оказанную консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Так как у бабушки имеется родной брат,права на отсрочку по данному основанию у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо для начала получить заключение медико-социальной экспертизы о том, что Ваша бабушка нуждается в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Без данного заключения Вам ни кто не предоставит отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу меня простить, не буду создавать новую тему.

Мой дедушка инвалид II группы, но проживает в другом городе.Мой дядя(его второй сын) постоянно проживает за границей. Есть ли у меня право на отсрочку в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как все же есть иное лицо,обязанное по закону содержать Вашего дедушку,то в предоставлении отсрочки будет отказано.

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...