Перейти к содержанию

Кончилась отсрочка по болезни, а в универе не брал, стоит ли идти в Военком?


Рекомендуемые сообщения

Суть такова: была отсрочка по болезни (сколиоз и кифоз 2-й степени, диагнозы поставили ещё в детской больнице в 2008 году, лечению они поддаются крайне слабо, т.е. "поправиться" в принципе нельзя)

Поступил в 2009 году в университет, но т.к. была отсрочка по болезни, не оформлял отсрочку от вуза и вообще из военкома не беспокоили.

Вчера позвонили из военкомата и попросили прийти на мед. обследование, до пятницы, а то "врачи в отпуска уходят". Огорчились, узнав, что я студент и что не поправился. Сказали захватить справку из ВУЗа о том, что я учусь там на очном отделении оформлять отсрочку или ставить группу В, если действительно негоден.

 

Сегодня утром пошёл в ВУС, но там никого нет, да и вообще они и раньше-то работали каждый чётный четверг третьего месяца, а сейчас июль... В итоге вымок под дождём, но взял-таки справку в деканате о том, что студент такой-то действительно учится в таком-то вузе на таком-то факультете на очной форме. Но это, вроде как, не та справка. То есть нужна именно из военно-учётного стола, а эту легко могут проигнорировать? Надеяться, что признают негодным - крайне беспечно. Её просто так не поставят)) Наверняка для этого нужна кипа бумаг о подтверждении диагноза... А у меня очень плотный график на работе, для меня (и фирмы) ложиться в больницу, где нет даже Интернета, хотя бы на неделю даже летом, равносильно катастрофе. Во время учебного года - тем более.

 

Так вот. Стоит ли идти? Или проигнорировать этот звонок, а осенью (до начала призыва) сходить в ВУС и взять там нужную справку, с ней в военком и оформить? Может ли факт того, что я ответил (мать не могла сказать "его нет дома", блин) расцениваться как то, что я был предупреждён о том, что должен явиться? Накажут ли за то, что не пришёл?

Есть ли реальный шанс, что, когда я принёс не ту справку (при этом имея право на отсрочку), они разбираться не станут, а сразу скажут, куда прибыть на место службы (и уже за неявку туда гарантированно уголовное дело)?

 

Повесток не получал, ничего не подписывал, до конца призыва 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонок не установленная форма вызова в ВК и их лучше игнорировать. Приход в ВК по звонку в конце призыва вообще опасен - могут незатейливо сапогами наградить и койкоместом в одной из воинских частей.

Ответственность наступает за неявку по подписанной повестке.

Осенью спокойно приходите и оформляйте категорию В, предварительно наработав мед. документы по заболеванию. По учёбе отсрочка - Ваша страховка на нерпедвиденный случай.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...