Перейти к содержанию

Аэропорт и водительское удостоверение


Zaumann
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Мне 24 года и я живу в Хабаровске. Весь прошлый год я скрывался от военкомата не по своему месту жительства, к моим родителям пачками таскали повестки, угрожали по телефону розыском, приходили из милиции.

 

Мои родители говорили что я уехал из дома, давно не появлялся и они без понятия о моем местонахождении, повестки не брали и ничего не подписывали.

 

В 2011 году никого не видно и не слышно, абсолютная тишина...

 

Меня интересуют ответы на 2 вопроса!

 

1) Хочу поехать в Калининград к своему близкому другу - будут ли у меня проблемы при покупке билетов и предъявлении своего паспорта в аэропорту?

2) Собираюсь получать водительское удостоверение - будут ли у меня проблемы при получении его в ГАИ?

 

Очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Указанных проблем,в аэропорту возникнуть не должно.

2.Практика показывает,что возможно вручение повестки в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, хотел немного уточнить:

 

1) Некоторые люди говорили, что в аэропорту пробивают по базе паспортные данные на предмет уклонения от армии, неоплаченных долгов и штрафов, людей находящихся под запретом выезда из города и т.д. + если человек таковым является сообщают об этом работникам УВД в аэропорту.

 

2) Как мне могут просто вручить повестку, если я в розыске и подлежу немедленному задержанию?

 

Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Такой постоянной практики нет.В подавляющем большинстве случае проблем в аэропорту не возникает.

2.Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Получение письменного обращения военного комиссара обязывает сотрудников полиции:

 

установить фактическое местонахождение гражданина;

вручить ему повестку военного комиссариата;

направить в военный комиссариат корешок повестки с росписью гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...