Перейти к содержанию

Отсрочка не заканчивая техникум


reborn-587
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем я после 9 класса поступил в техникум. Сейчас я закончил первый курс техникума. Всего в техникуме учиться 4 года. Я решил не заканчивая техникума, после второго курса сдать ЕГЭ и поступить в институт.Таким образом у меня будет тоже самое что и 11 классов. 18 лет мне будет в ноябре этого года. Вопрос: смогу ли я поступить в институт и использовать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не воспользуетесь своим правом на отсрочку на время обучения в техникуме,данное право при поступлении в ВУЗ у Вас сохранится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть только если я возьму медицинскую отсрочку на время учебы в техникуме я поступлю в институт и смогу использовать обычную отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка в связи с обучением в техникуме не будет предоставлена,при поступлении в ВУЗ, сможете воспользоваться отсрочкой от призыва на данном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас вызовут в ВК и направят на прохождение мероприятий по призыву,то если не будет иных оснований для предоставления отсрочки,то призовут.

Отсрочка предоставляется решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отсрочку предоставляет призывная комиссия, Вы ею пользуетесь. Если Вы не воспользуетесь отсрочкой в связи с облучением в техникуме, то, да , Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. А через сколько времени после исполнения 18 лет меня вызовут в военкомат( 18 исполняется в ноябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать однозначно,сложно.Повестки могут пытаться вручить и до наступления 18-летия.

Также имеются случаи,когда граждане не смотря на достижения призывного возраста,не вызывались в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...