Перейти к содержанию

Чувствую подвох!


Рекомендуемые сообщения

Поехал с военкомата на сборный пункт, там прошел контрольную медкомиссию, выдали военники с решением о призыве, через 3 дня наконец то записали в команду, но ночью у меня поднялась температура до 39 и утром я пошел в лазарет где снова замерили и уже решили что меня отправляют обратно домой, забрали военник, пока разбирались, и в обед выписали пропуск из этой зоны и с другими доками разобрались, все доки забрал хмырь который с нами из Новоросса приехал, и он в этот день с другой командой приехал, в общем он меня заставил таскать его чемодан несмотря на то что у меня температура, легкий стеб от него и от других выслушивал, но меня это достало шестерится и дошло дело до небольшого рукоприкладства, и потребовал выдать справку об освобождении, благо я спортсмен, то выдал ксерокопию справки, напоследоку сказал, та х..й ты получишь сумку и тд, я получил и вышел, и очень комфортно, по цене автобусного билета доехал на машине прямо к дому ))) а так бы этот хмырь меня бы долго заставил бы таскать, ещё бы в военкомат привез бы и там ещё бы послушал бы...

 

Теперь к делу.

Справка, Приложение № 39 к инструкции (п.51)

В соответствии с решением пк... от 9.07.11 возращается со сборного пункта призывник ...

Причина возрата: Лечение до 14.07.11

 

Вот это меня смущает что до 14! может быть я буду обязан явится в военкомат 14 го ? или ещё там что ?

 

И волнует ситуация с приписным, его не уничтожили ? и может его забрать родственник под полулживой легендой, мол я поехал поступать в вуз в другой город ?

 

И вопрос на интерес, если бы я не сдал военник, и забрал бы с собой, то юридически оно было бы ничтожным ? только имеет силу если там написано, если отслужил или по здоровью или 27 лет и состоит в запасе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich,

И волнует ситуация с приписным, его не уничтожили
нет, не уничтожили. Мало того, после записи, произведенной в приписном с решением ПК о призыве должны сделать другую запись: "Решение не реализовано" (это в случае, если болезнь продлиться до 24:00 15.07.11) и вернуть приписное на руки.
если бы я не сдал военник,
Не прокатило бы! помимо записи о дате принятия присяги и ВУС, воинском звании и др. в военный билет заносятся сведения об увольнении из ВС

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Позвонил в военкомат! сказали я ОБЯЗАН явится туда к Терапевту, иначе меня объявят дезертиром!

Так ли это ? если да то как в суд подавать, чтобы на день заморозилось и там всё отменилось автоматом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, Два варианта на выбор:

- оформлять больничный лист (или заболевание с записью в медицинскую карту амбулаторного больного) по месту жительства на том простом основании, что на руках справка о заболевании.

- прибыть к терапевту ВК и получать направление (официально) на лечение в ЛПУ по месту жительства. Запомните: терапевту в ВК не предоставлено право ставить диагнозы, лечить и др.

С заключения призывного пункта о заболевании для себя сделать копию!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже физиологически выздоровел, вчера температура выше 37 не прыгнула.

 

Насчёт первого варианта, у меня только ксерокопия той справки где написано мол на лечении до 14, без диагноза, с ней можно будет упросить врача выписать больничный до 16 ? и по тел уведомить военкомат об этом ? раз призыв заканчивается 15 то все решения, дела и тд стираются ? то есть мне не надо будет идти в военкомат ?

 

Мне бы такой вариант чтобы не посещать военкомат! где выдадут повестку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorich, прямо сейчас же к врачу ЛПУ по месту жительства. Жалобы на высокую температуру (и другие симптомы, которые у Вас были). Скажите, что температуру сбивали два дня после возвращения с призывного пункта, лечился антибиотиками из домашней аптечки, из дома не мог выйти (по-сути, в выходные больницы и не работают). Но все равно температура поднимается к вечеру. В качестве подтверждения предоставите ксерокопию (но не отдавайте или, сделайте для себя еще одну копию). Как все пройдет - известите меня.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я бы посоветовала Вам открыть больничный лист до 15 июля включительно, а вот 16 вместе с больничным спокойно явиться в военный комиссариат и забрать все свои документы , которые там остались. Что касается военного билета, то , конечно же нет, его признали бы недействительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...