Перейти к содержанию

ЧТо делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос вот в чем:у меня долгая история с военкоматом уже,но суть сейчас не в этом,а в том что я должен был явиться 28 июня на мед.комиссию.Туда я не попал т.к моя прабабушка сломала себе шейку бедра,я поехал к ней в другой город ухаживать за ней,в военкомат звонили родственники предупреждали их.С тех пор мне ни звонили ни слали повестки ничего не было. Сегодня мне позвонила мать и сказала ,что пришла повестка на 11 июля ,явиться с вещами на отправку и в случаее неявки я буду доставлен принудительно,хотя я еще даже областную комиссию не прошел не то что городскую. Подскажите пожалуйста , что мне делать в вэтом случаее?Взять больничный? Побегать до 15 июля?Сейчас я уже у себя в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Др, Есть два предложения на выбор:

1) "Сесть" на больничный до 24:00 15.07

2) Завтра же до 24:00 направить в суд по месту жительства заявление об обжаловании решения ПК о призыве (а повестка

явиться с вещами на отправку и в случаее неявки
по сути есть прямое подтверждение о таком принятом решении, другого не будет).

Посмотрите по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96826&page=2 пост #14/ Добавьте пункт о не проведенном медицинском освидетельствовании и, направляйте в суд. При этом:

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
все призывные мероприятия приостанавливаются, 11.07 имеете законное основание в ВК не приходить. Одновременно с направлением заявления в суд (заказным письмом с уведомлением о вручении из ближайшего почтового отделения), направляете в ВК телеграмму: "Призывник Иванов Иван Иванович обжаловал 11 июля 2011 решение призывной комиссии о призыве в суд". Дополнительно направляете заявления должностным лицам, указанным в http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Др, 28 июня не пришел по подписанной повестке? 11 июля на отправку - забавная повестка, если МК не пройдена. думаю, лучше уже до конца призыва не ходить в ВК, а 16 идти разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вопрос вот в чем:у меня долгая история с военкоматом уже,но суть сейчас не в этом,а в том что я должен был явиться 28 июня на мед.комиссию.Туда я не попал т.к моя прабабушка сломала себе шейку бедра,я поехал к ней в другой город ухаживать за ней,в военкомат звонили родственники предупреждали их.С тех пор мне ни звонили ни слали повестки ничего не было. Сегодня мне позвонила мать и сказала ,что пришла повестка на 11 июля ,явиться с вещами на отправку и в случаее неявки я буду доставлен принудительно,хотя я еще даже областную комиссию не прошел не то что городскую. Подскажите пожалуйста , что мне делать в вэтом случаее?Взять больничный? Побегать до 15 июля?Сейчас я уже у себя в городе.

 

Когда Вы ухаживали за прабабушкой надо было брать больничный по уходу.Тогда у Вас была бы уважительная причина по неявке.

Призывная комиссия приняла решение заочно о призыве Вас на военную службу, это незаконно, необходимо обжаловать(подавать заявление) это решение в суд. Скорее всего Ваше дело отправят в прокуратуру, при наличии признаков уклонения привлекут к уголовной ответственности. Можно пойти 16 июля, тогда хотя бы не отправят служить. В суде Вам необходимо доказывать наличие уважительных причин по неявке. Плюс ко всему, если у вас есть не призывные заболевания или основания для отсрочки суд должен оправдать вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...