Перейти к содержанию

Что делать?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вопрос вот в чем:у меня долгая история с военкоматом уже,но суть сейчас не в этом,а в том что я должен был явиться 28 июня на мед.комиссию.Туда я не попал т.к моя прабабушка сломала себе шейку бедра,я поехал к ней в другой город ухаживать за ней,в военкомат звонили родственники предупреждали их.С тех пор мне ни звонили ни слали повестки ничего не было. Сегодня мне позвонила мать и сказала ,что пришла повестка на 11 июля ,явиться с вещами на отправку и в случаее неявки я буду доставлен принудительно,хотя я еще даже областную комиссию не прошел не то что городскую. Подскажите пожалуйста , что мне делать в вэтом случаее?Взять больничный? Побегать до 15 июля?Сейчас я уже у себя в городе. На данный момент я лечусь от 'Тревожной депрессии' но лечащий врач посоветовал не относить карточку в военкомат т.к могут поставить на учет в псих. лечебницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вам действительно прислали повестку на отправку, значит, заочно было принято решение о призыве. На основании повестки вы можете обратиться в суд по месту жительства. При этом призывные мероприятия будут приостановлены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повестку даже в глаза не видел,я сейчас живу у отца на другой квартире вообще не по месту прописки,+ моя мама пришла домой с работы и повестка торчала из письменного ящика,т.е за нее никто даже не расписывался. Как так заочно ? Я же не прошел комиссию , они поступили законно? Если я позвоню им и скажу что я досихпор в другом городе,ухаживаю за бабушкой , то как они отреагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Заявление о нахождении в другом городе,положительной роли не сыграет.Вам необходимо затребовать копию решения ПК.

Вы можете оспорить,как Вам было рекомендовано,решение о призыве в суде,в таком случае,данное решение будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они имеют право без прохождения мною городской и областной комиссий выносить решение о призыве вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прохождения Вами мед. освидетельствования и призывной комиссии,решение не должно быть принято.

Указанные нарушения могут стать основанием для оспаривания решения о призыве в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начались звонки матери с угрозами что подадут на НЕЕ в прокуратуру за укрывательство,мол если я завтро не являюсь то попадут. Мать им обьяснила что незнает где я и мы с ней не общаемся,военкомату пофиг,орут благим матом)). Повесток я не получал лично в руки,даже не знал ,что мне нужно туда прийти. Грозит мне что-либо?Оспаривать сейчас решение не буду,пойду по осени если всетаки будут забирать,а сейчас по некоторым причинам мне нужно досидеть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обращения в прокуратуру,необходимы основания.Ваша мама не обязана общаться с кем-либо,в том числе и по телефону.

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...