Перейти к содержанию

повторное мед.освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,еще зимой я написал заявление на прохождение повторного мед.освидетельствования иза плоскостопия "надо мне это для поступления",военком принял позвонил в город там каким то начальникам,сказал мне ехать в город делать снимки найти нужного врача и получить от него заключение,что я собственно и сделал привез,он их рассмотрел сказал хорошо поставим отметку в ВБ с кат.годности А,оставь военный билет завтра приходи пришел я на следующий день а он говорит мол звонил в город и начальники сами хотят посмотреть на эти заключения и военком отправил их почтой со старыми снимками где у меня имеется плоскостопие 3ст. так как новые снимки я просто забыл в городе,после чего пришел ответ почтой где сказано мол что на снимках присутствует плоскостопие 3ст а снимков 2011 года приложено не было,заключение врача они по ходу вообще не читали,после чего военком мне сказал мол пускай в городе кто нибудь из родственников принесет снимки по такому то адресу и отдаст снимки председателю ВВК,дядя у меня приехал по этому адресу нашел председателя ВВК но он даже не смотрел снимки сказал что переосвидетельствования не проводим в армию он все равно не пойдет,так в армию мне и не надо,вот что делать?зачем они меня тогда так гоняли у меня все нужные снимки заключения,столько денег потратил чтобы врача этого пройти и снимки тоже не дешево делать было а тут не понятно по каким причинам отказ,военком мне сказал попробуй сам позвони этому председателю ВВК вот только что мне ему говорить?помогите пожалуйста а то прием документов в училище заканчивается 25 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

переосвидетельствования не проводим в армию он все равно не пойдет,так в армию мне и не надо,вот что делать?

Какая у Вас цель?

 

зачем они меня тогда так гоняли у меня все нужные снимки заключения,столько денег потратил чтобы врача этого пройти и снимки тоже не дешево делать было а тут не понятно по каким причинам отказ,военком мне сказал попробуй сам позвони этому председателю ВВК вот только что мне ему говорить?

Если Вам необходимо сменить категорию годности, то это удастся только обжаловав в суде отказ ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,еще зимой я написал заявление на прохождение повторного мед.освидетельствования иза плоскостопия "надо мне это для поступления",военком принял позвонил в город там каким то начальникам,сказал мне ехать в город делать снимки найти нужного врача и получить от него заключение,что я собственно и сделал привез,он их рассмотрел сказал хорошо поставим отметку в ВБ с кат.годности А,оставь военный билет завтра приходи пришел я на следующий день а он говорит мол звонил в город и начальники сами хотят посмотреть на эти заключения и военком отправил их почтой со старыми снимками где у меня имеется плоскостопие 3ст. так как новые снимки я просто забыл в городе,после чего пришел ответ почтой где сказано мол что на снимках присутствует плоскостопие 3ст а снимков 2011 года приложено не было,заключение врача они по ходу вообще не читали,после чего военком мне сказал мол пускай в городе кто нибудь из родственников принесет снимки по такому то адресу и отдаст снимки председателю ВВК,дядя у меня приехал по этому адресу нашел председателя ВВК но он даже не смотрел снимки сказал что переосвидетельствования не проводим в армию он все равно не пойдет,так в армию мне и не надо,вот что делать?зачем они меня тогда так гоняли у меня все нужные снимки заключения,столько денег потратил чтобы врача этого пройти и снимки тоже не дешево делать было а тут не понятно по каким причинам отказ,военком мне сказал попробуй сам позвони этому председателю ВВК вот только что мне ему говорить?помогите пожалуйста а то прием документов в училище заканчивается 25 июля.

 

Добрый день! Будучи не согласным с заключением о годности Вы вправе обжаловать его в суд. Так же у Вас есть право на производство независимой военно-врачебной экспертизы, с целью определения годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно говорить придется о причинах, по которым вам необходимо изменить категорию годности.

Проблема в том, что нет у ВВК обязанности проводить такое освидетельствование. По направлению военкома процедура начинается, а вот закончить ее не всегда удается успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель,для поступления в летное училище,а смысл в суд? они же не обязаны делать эту процедуру,да и пока с ними судится прием документов в училище уже закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, о том и речь, что только личное обращение к должностным лицам, может быть, позволит решить вам вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сможете обратиться в суд.Но как Вы сами указали,это займет время,независимо от конечного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще ничего не понял,только что звонил начальнику ВВК по нашей республике он мне сказал мол этими делами они не занимаются это полностью в компетенции нашего военкома и начальник ВВК ничего не запрещал по моему вопросу так как они не занимаются этими делами потому что призвать меня уже не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении Вас на переосвидетельствование должно приниматься в ВК.Решение будет принято начальником отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все поставил мне военком запись в военном билете вот только зон.приемная комиссия работала до 5 июля придется еще год ждать и заново здавать ЕГЭ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена), выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

В феврале 2004 г. (мне было 17 лет) обучаясь еще в школе в приписном удостоверении поставили "Ограниченно годен к военной службе. Не подлежит призыву на военную службу"

 

В 2011г. закончил университет. Такие вопросы: Могут ли меня призвать на военную службу? И надо ли проходить повторное медицинское освидетельствование? Что нужно сделать чтобы получить военный билет? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам будет необходимо пройти мед. освидетельствование в ходе мероприятий по призыву.По результатам мед. освидетельствования будет дано заключение о категории годности к ВС.С учетом определенной категории годности будет принято решение призывной комиссией.

Лучше заранее подготовить мед. документы указывающие на наличие не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...