Перейти к содержанию

бакалавриат-магистратура


Maksay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Не так давно получил диплом бакалавра и сейчас поступаю в магистратуру. Но если я не поступлю в магистратуру, то военком пришлет мне повестку и я должен буду идти служить в армию. В армию не очень то хочется... В таком случае, если я буду год скрываться от военкомата, меня возьмут в магистратуру в следующем году? и дадут ли мне отсрочку? и какие действия сможет предпринять военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я буду год скрываться от военкомата, меня возьмут в магистратуру в следующем году? и дадут ли мне отсрочку?

В магистратуру возьмут, но права на отсрочку не будет, т.к. отсрочка предоставляется обучающимся по :

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Я в этом году закончил университет и получил степень бакалавр.Далее планирую поступать в магистратуру, но уже по другой специальности.Будет ли мне даваться отсрочка в этом случае??Или же отсрочка дается только если обучаться в магистратуре по той же специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При поступлении на другую специальность в магистратуру,право на отсрочку не будет утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже закончил бакалавриат и магистратуру. У меня была такая же ситуация. В общем проблем с военкоматом не было. Есть статья(к сожалению не помню какая) суть её: Если ты после бакалавра идешь в магистратуру в том же ВУЗе, то отсрочка предоставляется(надо только оповестить военкомат справкой формы 32 из ВУЗа, о том что у тебя учеба после бакалавриата не заканчивается), НО есть исключение по отсрочке. Если в промежутке между бак. и магистр. ты защищаешь диплом инженера, то будь готов к призыву, после защиты инж. диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста.

Я в 2010 году закончил магистратуру,а в 2011 хочу поступит в аспирантуру другог ВУЗа,будет ли отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае зачисления на очную форму обучения аспирантуры,право на отсрочку у Вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,подскажите пожалуйста.

Я в 2010 году закончил магистратуру,а в 2011 хочу поступит в аспирантуру другог ВУЗа,будет ли отсрочка?

 

Вы будете иметь право на отсрочку.

 

В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ ”О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ”, право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...