Перейти к содержанию

Как сняться с учета?дело срочное.


GelaBarca

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Дело такое и срочное:

 

Мне 25 лет, всю жизнь нахожусь за границей России, в 20-21 лет приезжал только для того, чтовы обновить Россииские паспорта, отнести в военкомат справку с университета (в это время учился на бакалавриата) и уладить квартирные дела. До 23 лет т.е до окончания бакалавриата и затеи магистратуры был снят с учета по причине учебы за границей (так и стоит штамп в приписном : "снят с учета, учеба за границей "), с тех пор т.е после 23 лет больше не презжал и ни справок не отсылал т.к. после магистратуры я только работаю и зная закон о том, что если граж. России находится за границей больше 6 месяцев то проблем нет я жил спокойно.

 

Теперь иначе обстоят дела:

Я срочно должен приехать и выписатся с нынешнего адреса (стою на учете военкомата этогоже рйона) и прописаться на новый адрес, соответственно должен встать на учет военкомата нового адреса (без этого процеса не происходит выписка-прописка).Исходя из того что в настоящее время я не учусь и соответственно не имея справки с униве-та, толко работая за границей я думаю мне грозит военная служба, учтите я также получил гражданство этой страны (здесь принято двойное гр-во) и живу здесь как обычный гражданин этого гос-ва.

 

Вопрос: в даннои ситуации что может помочь мне освободиться от военной службы?

может следующее?

1. новое поступление в какойнибудь институт?

2. нотариально зав-я копия паспорта этой страны (хотелось бы чтоб она помогла, тогда все просто будет)?

3. Что еще может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации по месту жительства требование военного билета или приписного св-ва незаконно. Требование какой-либо справки из РВК о снятии с воинского учета также не предусмотрено законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации по месту жительства требование военного билета или приписного св-ва незаконно. Требование какой-либо справки из РВК о снятии с воинского учета также не предусмотрено законодательством.

 

http://www.propiska.net/about/docs/

 

Все прописываемые граждане старше 14 лет обязаны проходить процедуру прописки лично.

 

С собой необходимо иметь следующие документы:

 

Общегражданский паспорт РФ нового образца;

Если у вас в паспорте в данный момент нет прописки - необходимо иметь листок убытия с предыдущего места прописки;

Военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных);

Если прописывается семья - свидетельство о браке;

На несовершеннолетнего ребенка - свидетельство о рождении;

дети старше 14 лет, должны быть лично и меть с собой паспорт.

 

 

 

Документы, являющиеся основанием для прописки предоставляются нами:

 

свидетельство права собственности на жилое помещение

заявление собственника жилого помещения на прописку

 

 

 

Вы напишете два заявления:

 

форма №6 постоянная регистрация по месту жительства

заявление о выписке с предыдущего места жительства

 

 

 

Примечания:

1. Выписываться с предыдущего места прописки не обязательно. Вы будете выписаны по запросу паспортного стола по новому месту прописки на основе Вашего заявления. В связи с этим удостоверьтесь, что Вы не лишитесь муниципального (неприватизированного) жилья при выписке.

2. Если Вам необходимо получить выписку из домовой книги, мы сможем подготовить ее в тот же день. Просим сообщать нам об этом заранее, утром в день выезда, или при записи.

 

3. Если Вам необходимо срочно выписаться со старого места прописки (к примеру, для продажи вашей квартиры), документы на выписку необходимо получить на руки и отвезти в паспортный стол лично. Просим уведомить нас при записи, что вам нужен пакет документов на выписку (конверт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
стою на учете военкомата этогоже рйона

Вы обязаны сняться с воинского учета. После снятия с учета вы не подлежите призыву. Сняться вы можете на основании работы заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... я выписывался когда... у меня ничего не потребовали... тетя кторая в паспортном все бумаги оформляла сказала (на мой вопрос), что они сами направят в военкомат бумаги что ты выписался, а вот встать я сам на учет должен, иначе штраф - по моему 500 руб., но в паспортном, где прописывался сказали что могу и не ходить, военкомат обо мне узнает... Но я пошел... чтоб штрафа не было... да действительно уже обо мне знали, но поставить на учет не могли, т.к. дело н пришло... и сказали не париться, когда в следующий раз приду сделают отметку, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...