Перейти к содержанию

Расписался за повестку на следующий призыв, а мне через месяц присылают повестку чтоб я явился в областной сборный пункт уже сейчас.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

:shocking:

Здравствуйте я Александр два раза лежал в больницах от военкомата отправили меня на следующий призыв для повторного мед освидетельствования (имею я уже два акта исследования после двух призывов :Синдром вегетативной дистонии в отдалённом периоде повторных травм головы, умеренно выраженная гидроцефалия. , Пмк1ст.,гиперкинетический синдром...Артериальная гипертензия 1ст. и не вписанная в акте внутричерепная гипертензия)...

Но увы им этого было мало через месяц стали звонить неврологи из военкомата и говорили чтоб я пришёл на контрольное освидетельствование в областной сборный пункт якобы начальник военкомата приказал. Пришли две повестки на 24 06 2011 и на сегодня явиться срочно. Но я не пошёл. Думал что забреют так как не узнал к какой категории годности всё-таки принадлежу. Врач неврологического отделения куда я направлялся сказал что я буду служить. Чем мне это грозит? Ведь я расписался за повестку уже на следующий призыв, а не на этот. И под какую категорию годности я попадаю? На другом сайте мне сказали чтоб мне от военкомата побыстрее отвязаться надо написать заявление на альтернативную службу, но не знаю. Помогите пожалуйста в этом деле. Спасибо что прочитали письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю на данный момент вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

Однако, ваше дело было направлено на рассмотрение призывной комиссией субъекта РФ и вас вызываю на контрольное медицинское освидетельствование. Данное освидетельствование может проводиться как очно, так и заочно.

А призывная комиссия субъекта РФ вправе как утвердить решение нижестоящей призывной комиссии, так и отменить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня отсрочка по здоровью. Но я читал, что не имеют право производить призывные мероприятия на время отсрочки. Когда интересовался о дальнейшем рассмотрении дела меня вежливо провожали ссылаясь на нехватку времени. Почему мне раньше на комиссии не сказали, что отправили дело на рассмотрение в областную комиссию. И ещё не факт, что это так . Даже по телефону мне сказали, что это не телефонный разговор.Скорее всего хотят забрить. Но если это правда и дело моё на коми сии, то оповестят ли меня официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Но я читал, что не имеют право производить призывные мероприятия на время отсрочки.

Совершенно верно, об этом сказано в 400-м приказе мин обороны.

 

о если это правда и дело моё на коми сии, то оповестят ли меня официально?

На практике вызов на КМО осуществляется по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...