Перейти к содержанию

Гидроцефалия, ВСД,артериальная гипертензия, внутричерепная гипертензия. Не могу определить категорию годности.


Стратег31
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте я Александр мне 24 года использовал все учебные отсрочки от армии, начались отсрочки по здоровью. После учёбы весной 2010года в считанные дни я активно начал обследование . Обследовался у кардиолога с 29мая 2010 года по месту жительства несколько раз. Жаловался на сердечные боли, зафиксировано артериальное давление 140/80 и 150/100 и поставили диагноз артериальная гипертензия1ст 2степ риск.,синусовая тахикардия.В итоге выпросил отсрочку до осени 2010 года на дальнейшее обследование. Позже прошол эхокардиографию в заключении ПМК 1ст а также эходопплеркардиографию в заключении;гиперкинетический синдром и назначили контроль в динамике.

Сделал МРТ: ПМ-картина умеренно выраженной внутренней гидроцефалии.,

Осенью в военкомате мне дали направление в неврологию с диагнозом резедуальный период ЗЧМТ.(2003г) , синдром в/ч гипертензии. В заключении невролога в акте исследования состояния здоровья от 6окт.2010года мед учереждения МСЧ-9 в которое меня направил военкомат, объективно : Синдром вегетативной дистонии в отдалённом периоде повторных травм головы, умеренно выраженная гидроцефалия. , Пмк1ст.,гиперкинетический синдром

С отметкой ниже " За время обследования отмечались эпизоды повышения АД до 200/100мм.рт ст, купировались приёмом капотена, по 25грамм под язык." Во время обследования у меня поднималось давление к вечеру четыре раза от 150/80 до 200/100мм. При последнем измерении мне не сказали даже сколько у меня давление по хамски сказав высокое. Дали таблетку мне стало плоховато вызвали дежурного поставили укол. И опять мне отказались говорить как называется укол. По выписке мне врач неврологического отделения сказал, что я с этим диагнозом пойду служить.В акте также написали что данных зчмт. в амбулаторной карте не обнаружено хотя я предъявил карту за 2003 год но там были все признаки зчмт. от невролога и рентген, только зчмт. под вопросом был ( в 2003 году направляли к нейрохирургу который бы поставил зчмт, я не поехал). В итоге мне дали отсрочку на пол года. Далее наблюдался у кардиолога, терапевта и у невролога который мне поставил диагноз: Рез.период зчмт, синдром внутричерепной гипертензии АД 160/95. После того как отсрочка прошла 21 04 2011в военкомате дали направление в туже больницу в невр.отделение с диагнозом ВСД в резедуал периоде зчмт, синдром в/ч гипертензии.. Пролежав неделю получил точно такой же акт исследования состояния здоровья за исключением измерения давления его мне мерить отказались планово ка и раньше и многим парням кто лежал второй раз.Хотя по желанию мне измерили два раза, было давление 150/80 и 145/80,. Но не где не зафиксировали и таблеток не дали. Делали электрокардиограмму два раза не знаю почему И я вот только недавно сообразил, что в направлении на обследование от военкомата был диагноз синдром внутричерепной гипертензии, а в акт исследования его не поставили. В военкомате дали отсрочку до 18 10 2011года для прохождения повторной медкомиссии.

Но увы им этого было мало через месяц стали звонить неврологи из военкомата и говорили чтоб я пришёл на контрольное освидетельствование в областной сборный пункт якобы начальник военкомата приказал. Пришли две повестки на 24 06 2011 и на сегодня явиться срочно. Но я не пошёл.Чем мне это грозит? Ведь я расписался за повестку уже на следующий призыв а не на этот. И под какую категорию годности я попадаю? Помогите пожалуйста в этом деле. Спасибо что прочитали письмо:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому заключению Вы не годны

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Афанасьевна то есть не годен я несмотря на то что внутричерепную гипертензию в акт не вписали? Просто много слышал что многих парней с гидроцефалией берут в армию, там в зависимости от нарушения функций вроде. Конечно, то что я не годен я честно не ожидал услышать чему рад, думал хотя бы ограниченно годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если призовут только в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...