Перейти к содержанию

Отслужил в Израиле,призовут ли в России?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я репатриировался в Израиль в возрасте 23 лет.В России стоял на учете(все как полагается).Не сообщив в военкомат уехал по учебной программе в Израиль.По окончании ее подал документы на ПМЖ и спустя месяц получил его.Через 12 месяцев меня призвали в армию на срок полгода(по закону репатрианты прибывшие в страну в возрасте свыше 23 лет служат 6 месяцев!!Это не альтернативная служба....все проходил- и курс молодого бойца и выбор войск ,все как люди служащие полные 3 года).Теперь хочу вернуться в Россию(гражданство у меня двойное).Вопрос-имеют ли право меня призвать в ВС РФ????Если имеют,то на основании какого закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с положениями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае, если Вы прошли военную службу на территории другого государства Вы будете освобождены от ВС в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!Скажите,пожалуйста, а они не могут придраться к тому что срок службы всего полгода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дравствуйте!Скажите,пожалуйста, а они не могут придраться к тому что срок службы всего полгода???

Это исключено законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы проходили именно военную службу (не альтернативную) то вы не подлежите призыву на военную службу в РФ. Сроки прохождения военной службы в разных государствах могут отличаться.

В законе не указано, что граждане должны пройти военную службу в другом государстве, но не менее определенного срока. В законе указано только лишь о прохождении военной службы в другом государстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Нет я точно не альтернативную проходил...даже в операциях участвовал..все по настоящему..!!!!Спасибо что вы есть!!!!!

Последний вопрос)))Я хотел сделать перевод документов здесь....(в израиле),но в военкомате сказали что должны делать перевод сами на территории рф..

хотя я готов его сделать заверенным междунар опостилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Нет я точно не альтернативную проходил...даже в операциях участвовал..все по настоящему..!!!!Спасибо что вы есть!!!!!

Последний вопрос)))Я хотел сделать перевод документов здесь....(в израиле),но в военкомате сказали что должны делать перевод сами на территории рф..

хотя я готов его сделать заверенным междунар опостилем.

Значит Вы не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...