Перейти к содержанию

Не предоставили отсрочку по обучению


r_alexei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учусь в одном городе,а прописан в другои. У меня такая ситуация:я поступил в Вуз в 2006 году,принёс справку из Вуза(приложение 2),но мед.комиссию не проходил,и из ВК не приходили ни повестки не люди из него.Потом в 2008 мне понадобилась справка из ВК,сказали пройти мет.комиссию,чтобы справку получить,прошёл и получил справку,сделали запись в приписном,что бы явился в после окончания Вуза(1.07.2001).В 2010 понадобилась справка для загранпаспорта,в ВК сказали уже что у меня отсрочки нет т.к.я сразу мед.комиссию не прошел когда поступил 2006 году. Сейчас приходят повестки и люди в форме.Сейчас я нахожусь в академическом отпуске,а в следующем учебном году когда будет последний год обучения,мне исполняется 27 лет. Правы ли в ВК что мне так говорят,не прошёл во время мед.комиссию,нет отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения 27 лет Вам могут вручить повестку под личную роспись.Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня вопрос, такого содержания: сын окончил колледж, была отсрочка, сейчас поступает в академию с гос. аккредетацией, на специальность. Положена ли ему отсрочка для получения высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын окончил колледж, была отсрочка

Если при обучении в колледже предоставлялась отсрочка по обучению (официально ,при достижении возраста 18 лет, решением призывной комиссии), то при поступлении в ВУЗ права на отсрочку нет, т.к. с 2008 года есть право ВСЕГО на ОДНУ отсрочку. Право на 2 отсрочки имеют только школьники, оканчивающие школу в 18 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До достижения 27 лет Вам могут вручить повестку под личную роспись.Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку,данное право у Вас сохранилось.

 

Как я могу воспользоваться своим правом на отсрочку если я буду учиться на 5 курсе Вуза,т.е.последнего года обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу воспользоваться своим правом на отсрочку если я буду учиться на 5 курсе Вуза,т.е.последнего года обучения?

 

Добрый день.

 

Вы имеете право на получении отсрочки по обучению в образовательном учреждении до окончания срока обучения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Мне исполнилось 27 лет,я ещё учуь в ВУЗе на 5 курсе,но в военкомате числюся как уклонист,об этом узнал когда заходил в военкомат что бы взять справку для загранпаспорта,её мне так и не дали;сказали:" пройди мед осмотр,потом решим что с тобой делать,говорят что не на первом курсе мед осмотр прошёл,а на втором,поэтому отсрочки нет у тебя".Если сейчас я приду в военкомат,обязан ли я буду пройти мед осмотр если они сажут или сразу заявление на получени ВБ написать,и ждать месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр по любому проходят, что бы в ВБ записать категорию годности...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

1) Медицинское освидетельствование, Вам необходимо будет пройти.

Но для Вас это уже формальность, что бы не усложнять процесс прохождения комиссии, советую меньше жаловаться на состояние здоровья.

2) Теперь брать справку из военкомата не нужно.

Для оформления загранпаспорта, Вам необходимо написать заявление на оформление загранпаспорта в органе ФМС, и орган ФМС самостоятельно делает запрос в отдел военного комиссариата где Вы состоите на воинском учёте в течении 3-х календарных дней о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Отказать в принятии заявления для оформления загранпаспорта Вам не имеют права.

 

Добавлено через 16 секунд

Здравствуйте!Мне исполнилось 27 лет,я ещё учуь в ВУЗе на 5 курсе,но в военкомате числюся как уклонист,об этом узнал когда заходил в военкомат что бы взять справку для загранпаспорта,её мне так и не дали;сказали:" пройди мед осмотр,потом решим что с тобой делать,говорят что не на первом курсе мед осмотр прошёл,а на втором,поэтому отсрочки нет у тебя".Если сейчас я приду в военкомат,обязан ли я буду пройти мед осмотр если они сажут или сразу заявление на получени ВБ написать,и ждать месяц?

 

Здравствуйте.

1) Медицинское освидетельствование, Вам необходимо будет пройти.

Но для Вас это уже формальность, что бы не усложнять процесс прохождения комиссии, советую меньше жаловаться на состояние здоровья.

2) Теперь брать справку из военкомата не нужно.

Для оформления загранпаспорта, Вам необходимо написать заявление на оформление загранпаспорта в органе ФМС, и орган ФМС самостоятельно делает запрос в отдел военного комиссариата где Вы состоите на воинском учёте в течении 3-х календарных дней о предоставлении информации о временном ограничении права заявителя на выезд из Российской Федерации либо об отсутствии такого ограничения.

Отказать в принятии заявления для оформления загранпаспорта Вам не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...