Перейти к содержанию

Звонок от якобы врача военкомата на мобильный


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Буквально несколько недель назад, принеся в военкомат акт об обсследовании зрения в поликлинике, получил повестку на сентябрь "явиться для оформления военного билета" (у меня сильная близорукость, с учетом скилоскопии -7 и -8). Однако еще до вручения повестки в кабинете окулиста у меня попросили оставить мобильный телефон, мотивируя тем, что возможно может потребоваться дополнительное освидетельствование главного окулиста, который изредко заезжает в сам военкомат.

Несколько дней назад (соответственно уже после получения повестки на сентябрь) в районе 20.40 мне раздался звонок с частного мобильного номера, в котором женщина, представившись врачом военкомата, в категоричной форме предложила явиться на следующий день в 10.00 в кабинет окулиста для того, чтобы увидеться с главным городским окулистом. Говорила крайне быстро, настойчиво и на мой уклончивый ответ на вопрос "явлюсь ли я" дерзила, что, мол, ОБЯЗАН явиться обязательно.

 

Как относиться к таким звонкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться в военкомат ты должен только по повесткам полученным лично под роспись, по любым другим повесткам, а тем более звонкам не обязан!!!

 

А относится (извини но голова на плечах у тебя есть?) кто в военкомате свой сотовый оставляет да тем более какому-то там врачу? Выводы надеюсь сам сделаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому звонку явиться вы никуда уж точно не обязаны. По телефону мне военкомат даже угрожал как-то дать условку за то, что я не приду на призывную комиссию во время отсрочки по учебе (где-то вначале апреля). По закону такие звонки можно полностью игнорировать. Вызвать могут только личным уведомлением по повестке.

 

А насчет того, что вы должны якобы явиться к этому врачу... Лучше тянуть время до "оформления военного билета" в сентябре и никуда не являться. Группа годности у вас есть, воеенник уже практически выдали. Лучше таких встреч сейчас избегать с сотрудниками военкомата и их врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...