Перейти к содержанию

В армию из заграницы, а не хочется.


semarus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 17 лет. 2,5 года назад уехал из России с родителями. Сейчас учусь в гимназии, учиться еще 2 года. С военкоматами никак и никогда не общался. Прописан в Росиии, в общежитии. В школе учился в другом городе. ПМЖ за границей у меня нет. Вид на жительство будет только через 2,5 года. В 20 лет нужно будет менять гражданский паспорт, а в 26 менять ЗП. Без справки из военкомата я наверное не смогу поменять паспорта. И на каникулы хочется приезжать в Россию. Подскажите как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как гражданин проживающий убывший за границу сроком более чем на 6 месяцев, вовсе должны быть сняты с воинского учета в РФ.

По поводу замены паспорта вы можете обратиться в консульство РФ за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ. Правильно ли я понял, что мне сейчас (срочно, до достижения 18 лет) нужно ехать в Россию и обращаться в военкомат по месту прописки и писать заявление о снятии с учета. Я посмотрел образец формы 32 (она же Приложение №2 к Порядку (п.23)) - не будет ли военкоматом наложено ограничение на мой выезд из России после достижения мною 18 лет. 18 мне исполняется как раз в весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сняться с учета в не призывной период.В случае явки в период призыва,Вас могут направить на прохождение мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная форма свидетельствует о том, что на момент обращения в отношении вас не принято (либо принято) решение о призыве на военную службу.

В случае принятия решения о призыве на вас может быть наложено ограничение на выезд. В ином случае нет. При этом необходимо помнить о том, что мероприятия, связанные с призывом проводятся только в установленные сроки: с 1 октября по 31 декабря и с 1 апреля по 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими документами мне стоит запастить для визита в военкомат, чтобы бойкие дятьки из военкомата не замутили какую-нибудь гадость в отношении меня. Насколько я понимаю основанием для снятия с учета в моем случае является очное обучение с пребыванием за границей на срок более 6 месяцев. Но заграничная учеба может быть военкоматом и проигнорирована и в результате я получу приписное и разрешение выезжать из России максимум до начала весеннего призыва.

И второй вопрос: Теоретически можно просто забить на военкомат и до окончания срока дейсвия ЗП спокойно закончить гимназию и поступить в Уни. Но как быть с гражданским (внутренним паспортом)?

Цитата: "Удостоверением личности российского гражданина с 14 лет на территории Российской Федерации является паспорт гражданина (внутренний). Данные паспорта оформляются только в России по месту постоянного или временного жительства в течение 1-2 недель в органах Федеральной миграционной службы (ФМС) России"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими документами мне стоит запастить для визита в военкомат, чтобы бойкие дятьки из военкомата не замутили какую-нибудь гадость в отношении меня. Насколько я понимаю основанием для снятия с учета в моем случае является очное обучение с пребыванием за границей на срок более 6 месяцев. Но заграничная учеба может быть военкоматом и проигнорирована и в результате я получу приписное и разрешение выезжать из России максимум до начала весеннего призыва.

Добрый день, копия загран паспорта, нотариальный перевод справки - вызова из образовательного учреждения, нотариальный перевод приказа о зачислении плюс Ваше заявление о снятии с в/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. У меня сложилось мнение что выше означенная призвана обеспечить 100% набор призывников а не посоветовать потенциальным призывникам корректные методы (основания) для "заочного" прохождения воинского долга. За сиим прощаюсь. Здесь я больше не консультируюсь. Основание - "Разьяснение по применению гражданского (внутреннего) паспорта гражданина РФ". Читайте и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение что выше означенная призвана обеспечить 100% набор призывников

К сожалению это мнение ошибочно, так как данный форум действительно помог многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...