Перейти к содержанию

Диплом К.Т.Н. - будут ли проверять в ВК???


Гость rojers

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность сделать (купить) Диплом Кандидата Наук. Из Аспирантуры очислен на 3 курсе. В Военкомате думают что защищаюсь. Будут ли они проверять «валидность» моей «корочки»?????

 

Другой вариант: до 27 лет осталось 14 месяцев. Могу ли я продлить срок учебы в аспирантуре (на стадии подготовки и защиты дипломной работы) еще на год (пару месяцев потом отбегаю как-нибудь). Какие документы мне необходимо представить в ВК в этом случае????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин, имеющий ученую степень кандидата наук, имеет право на освобождение от призыва.

Для освобождения от призыва по этому основанию необходимо пройти призывную комиссию (представив заявление на имя призывной комиссии с просьбой освободить от призыва и документ, подтверждающий наличие ученой степени), которая примет решение – освободить от призыва, зачислить в Запас ВС РФ (одновременно военный комиссар присваивает звание – рядовой).

Обычно на проверку подлинности документов у сотрудников РВК нет времени, но в Вашем случае нужно соблюсти последовательность: ВУЗ не должен предоставить в военокмат сведения об отчислении из аспирантуры.

Для получения отсрочки от призыва на период написания-защиты квалификационной работы необходимо предоставить в военкомат копию диплома и справку по форме 26, в которой будет указан срок защиты квалификационной работы.

 

Приказ Министра обороны РФ от 6 сентября 1999 г. N 400

"О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. N 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Перечень

документов, истребуемых военным комиссариатом у гражданина, имеющего основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу

 

«Призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу:

в) имеющего ученую степень кандидата или доктора наук - документ, подтверждающий наличие у него ученой степени;»

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...