Перейти к содержанию

Вопрос по поводу ФЗ о воинской обязанности


onetwomany
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В пункте 24 закона «О воинской обязанности и военной службе» в разделе об отсрочках для учащихся ВУЗов сказано, что отсрочка предоставляется на срок обучения, но не свыше срока освоения основных образовательных программ. Имеет ли ВК право предоставить отсрочку на срок, меньший, чем тот, что отведён ВУЗом на освоение основных образовательных программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. То есть в соответствии с приказом и образовательным стандартом(pdf-файл, см. стр. 2) предоставленный мне последипломный отпуск является законным основанием для получения отсрочки(согласно ГОСТу ООП включает в себя последипломный отпуск). Подскажите пожалуйста, насколько сложно отстоять это право в суде(думаю городскую ПК можно сразу исключить) и были ли такие прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Евгений, я тут поразмыслив пришёл к выводу, что мы с вами ошиблись в трактовке закона. Дабы не дезинформировать читающих я скажу вот что: отсрочка предоставляется на срок обучения в ВУЗе, а сроком окончания обучения считается отчисление из ВУЗа. Но при этом не свыше ООП. ООП же для специалиста составляет 5 лет и считается с момента зачисления в ВУЗ(для бакалавров и магистров другие сроки). Соответственно, ПК может вынести решение о призыве уже отчисленного студента или студента у которого прошёл срок освоения основных образовательных программ, но его по каким-то причинам ещё не отчислили. Если я не прав, пожалуйста укажите на ошибку, дабы не путать призывников. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) предоставленный мне последипломный отпуск является законным основанием для получения отсрочки(согласно ГОСТу ООП включает в себя последипломный отпуск). Подскажите пожалуйста, насколько сложно отстоять это право в суде(думаю городскую ПК можно сразу исключить) и были ли такие прецеденты?

Добрый день, в практике нашей коллегии прецеденты были, по закону Вы имеете право на пост дипломный отпуск , следовательно на продление отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...