Перейти к содержанию

Помогите разобраться!


nortex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В апреле я проходил мк в РВК. заранее проходил обследования, на тот момент: посттравматическая макулопатия и гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. по глазам дали отсрочку, необходимо ехать на очное освидетельствование, пищевод-Б-3. В то время пока я заканчивал обучение в университете, с пищеводом становилось хуже. в итоге по месту обучения(г.ростов на дону) я обратился в поликлинику медвуза, где мне сделали рентген, гастроскопию. был поставлен диагноз: ахалазия пищевода 2ст. После получения диплома, я приехал домой и понес результаты обследований в военкомат. по ст.57 п.б (нервно-мышечное заболевание пищевода) расписания болезней, я расчитывал как минимум на отсрочку по лечению пищевода, вместо этого врач поставил мне категорию Б-3. я попросил разъяснить гл.врача. Он сказал:"Ты лезишь не туда куда надо, это не твоя азбука и в категориях ты ничего не понимаешь". Затем я пошёл к терапевту,(которая написала заключение) и аргументированно объяснил что мне следует дать как минимум отсрочку, а вообще положена кат. В. Она мне ответила: "Ты всё правильно говоришь, но у тебя же уже есть отсрочка по глазам. К тому же ни то чтобы мы не верили этим исследованиям, но надо всё сделать через краевую поликлинику.так что пускай пока всё так остаётся. за время отсрочки пособирай документы и осенью их предъявишь". Таким образом 6 июля у меня призывная комиссия, после которой я поеду на КМО по глазам. Вопрос: Что лучше сейчас сделать?:

1.Выбивать у них направление в краевую поликлинику и проходить обследование пищевода повторно.

2.Обжаловать заключение терапевта.

3.Подождать решения ПК и обжаловать его

4.Ничего сейчас не делать, в течение отсрочки собирать документы по ахалазии до осени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

По поводу вопросов касающихся вашего заболевания, Вам лучше обратиться на наш медицинский форум.

1. Да, лучше Вам попросить направление на обследование по заболеванию пищевода т.к. если выявится не призывное заболевание Вас должны будут зачислить в запас ВС РФ. (в любом случае это осенний призыв)

2. Вам надо обжаловать тогда не только заключение терапевта но и заключение окулиста, а также решение ПК о предоставлении Вам отсрочки.

3. Так тоже можно сделать поскольку у Вас есть отсрочка на 6 месяцев которую предоставил окулист. За 6 месяцев соберете больше медицины и заново пройдете медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...