Перейти к содержанию

Что делать?


Flash 88
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Мне 22, в военкомате был один раз в 16 лет. В последние время, видимо в связи с недобором, стали наведываться сотрудники полиции ко мне домой. По счастливой случайности, меня дома в эти дни не было (действительно не было). Сегодня мама расписалась за меня в такой повестке. Насколько я понимаю, что в случае моей неявки в военкомат, это не будет расцениватся как административное правонарушение, а так же не будет являтся поводом для моего розыска, ввиду того, что расписывался не Я!?

Ситуация 2:

До сих пор не поменял паспорт, знаю, что при сдачи старого, мне выпишут штраф и что я должен буду принести из Военкомата справку, что я стою у них на учёте. Может ли паспортный стол не выдать мне новый паспорт, без этой справки?

Ситуация 3:

Живу с мамой, отец умер 2 года назад, маме 51 год (работает), у нее на аппекунстве 2-ое детей (6 и 2) от дочери (моей сестры), которая лишена родительских прав + недавно так сказать "откинулась". Я не учусь, работаю, судимостей не было. Можно ли в данном случае получить отсрочку?

З.Ы. маме на работе посоветовали оформить ребенка на меня, чтобы я получил отсрочку. Но как то это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Являться Вы обязаны по повестке полученной под личную роспись.

2.Справка из ВК и документ воинского учета при замене паспорта не требуются.Сотрудники ФМС при отсутствии в паспорте гражданина, не состоящего, но обязанного состоять на воинском учете, отметки об отношении к воинской обязанности и отсутствии в документах воинского учета (отсутствии возможности (или отказе) представить документы воинского учета) отметок соответствующих военных комиссариатов о приеме на воинский учет, вручают гражданину направление для постановки на воинский учет в военный комиссариат по месту его жительства (по месту пребывания на срок более трех месяцев) согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции;

г) направляют в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения о случаях выявления граждан, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, а также сведения о лицах, приобретших гражданство Российской Федерации и подлежащих постановке на воинский учет, согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции.

3.По данному основанию отсрочка не будет предоставлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...