Перейти к содержанию

Влияет ли учеба на военке на результаты мед.освидетельствования?


Рекомендуемые сообщения

Я учусь на военной кафедре. В июле 2007 будут сборы, для допуска нужно пройти медкомиссию во время ближайшего призыва. Но недавно (в феврале) у меня обнаружился хронический гепатит С (без нарушения функции печени, репликативная фаза с минимальной активностью).

 

Поскольку я еще не офицер, то согласно ст. 59 Расписания болезней мне (вроде бы) должны дать категорию "В".

Я хочу этим воспользоваться, не допуститься к сборам и уйти с военной кафедры.

 

Возможны ли такие варианты развития ситуации?:

1) т.к. это связано с военной кафедрой (сборы), меня отнесут к пункту в) ст. 59 или освидетельствуют по графе III, в результате поставят категорию "Б" (или "А")?

 

2) Т. к. хроническая форма гепатита установлена у меня совсем недавно, а в статье написано, что нужны результаты диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев, то врачи что-нибудь придумают и допустят к сборам. (Биопсию, честно говоря, очень не хочу делать. Ведь есть и все анализы крови, и одинаковые диагнозы двух инфекционистов - в поликлинике и больнице)

 

Если попаду на сборы, то стану офицером запаса. Тогда даже при хроническом гепатите могут призвать, ведь мед. требования к офицерам намного мягче.

Может, лучше просто перестать ходить на военку, пусть отчисляют?

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. при прохождении медкомиссии перед сборами случится именно так: вы подлежите освидетельствованию по третьей графе расписания болезней.

2. см.п.1.

при отчислении с военной кафедры шансы освободиться от призыва у вас достаточно больше. вместе с тем, по действующей в настоящее время редакции фз "о воинской обязанности и военной службе" призыв офицеров запаса отменяется после 01.01.2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...