Перейти к содержанию

Оступился таки(((


Strelok168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и меня нервы подвели. Бодаюсь с ВК почти год, до вчерашнего дня не было ни одной реальной неявки (только мнимые по неподписанной повестке и опоздания).

Вчера делал снимки в больнице, имея повестку на этот же день на 9ч утра. Вышел из больницы только в 2часа, в ВК приехал к 3м: двери заперты, звонок не заметил, постучался пару минут и ушел уже из дома позвонил в РВК по городскому, они: "а мы тут, ты плохо стучал, приезжай, ждем до 5и" я:"к 5и не успею приеду в пн" (рельно не успел бы).

Т.о. есть подписанная повестка без отметки о явке, в т.к. в ВК вчера меня так и не увидели.

До этого держался строго в рамках закона, грубых нарушений не допускал, прицепиться было не за что (лишь опоздания, неявки по "устным вызовам"). Боюсь по этому факту могут взять за жабры (ВК сильно озлоблен, знают в лицо и по ФИО) и предъявить ультиматум: "служить или УД".

Что посоветуете, обзавестись свидетелем чтоб подтвердил? А может и не стоит мандражировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, за неявку вам может грозить максимум - административная ответственность (штраф 500 руб.). Если еще будут неявки, особенно по повестке на отправку, без уважительных причин, вот тогда уже будет основание для привлечения к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я примерно так и подумал. Просто по мне уже СК работает, воинком при копит материалы на меня и постоянно требует от них привлечь меня. Следак, адекватный парень чуть постарше меня говорил мне тет-а-тет неделю назад: "пока реальных оснований у них нет, но ты не шуткуй ибо ходишь по краю"

 

P.S. Поясните еще плз: имеет ли в данном случае значение то, что повестка без номера/серии и без указания причины явки (у нас ВК всегда такие выдает) или это не снимает с обязанности по явке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я примерно так и подумал. Просто по мне уже СК работает, воинком при копит материалы на меня и постоянно требует от них привлечь меня. Следак, адекватный парень чуть постарше меня говорил мне тет-а-тет неделю назад: "пока реальных оснований у них нет, но ты не шуткуй ибо ходишь по краю"

 

P.S. Поясните еще плз: имеет ли в данном случае значение то, что повестка без номера/серии и без указания причины явки (у нас ВК всегда такие выдает) или это не снимает с обязанности по явке?

 

Добрый день! Конечно, в повестке должна быть указана причина вызова, однако, согласно Закону это не снимает с Вас обязанности по явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...