Перейти к содержанию

За 7 месяцев службы 24 рентгеновских снимка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пишет вам мать солдата. Моего сына призвали в армию 12 ноября 2010 года. Он служит уже 7 месяцев и за это время переболел пневмонией и 50 дней лежал в госпитале, а сейчас снова лежит в сан части с температурой.

С сыном я общаюсь почти ежедневно по телефону, самочувствие удовлетворительное, только держится у него небольшая температура. Но меня настораживает другой фактор, что за время службы ему очень много раз делали Флюорографию:

 

№1 ФЛГ- сделали за неделю до отправки в Армию, вначале ноября 2010г.

№2 ФЛГ - сделали когда приехал в в/часть 24 ноября 2010г.

№3ФЛГ- в январе 2011г. когда положили 1й раз в госпиталь.(сын лежал там 5 дней с ОРЗ)

№4 ФЛГ -в феврале 2011г. когда кашель держался, возили в госпиталь на снимок.

№5 ФЛГ -в конце февраля когда я звонила замполиту, что у него кашель не проходит.

№6 ФЛГ- 22 марта 2011г когда положили с пневмонией в госпиталь.

Потом в госпитале каждые 10 дней делали по 2 снимка ФЛГ ( т.е прямо и боком) и это получается ещё 10 снимков ФЛГ.

Потом в один день в госпитале сделали 1 рентген и сразу повторный рентген + 2 ФЛГ( прямо и боком),

а через 2 дня сделали КТ ( компьютерная томография лёгких).

Потом выписывают из госпиталя, где он отлежал 50 дней и через неделю 20 мая 2011г. сына отправляют в Нижний Новгород по распределению и там снова делают 1 ФЛГ, а 3 дня назад 29 июня 2011 года опять 2 рентгена.

 

ИТОГО:

С ноября 2010 года по июнь 2011 года(за 7 месяцев):

 

19 раз - ФЛГ (Флюорография)

4 раза- Рентген ( большой снимок лёгких)

1 раз - КТ (Компьютерная томография лёгких)

 

Скажите пожалуйста, по медицинским показателям не навредит ли молодому мальчишескому организму такое большое колличество рентгеновских излучений? Я как мать, очень обеспокоина таким положением дел, потому что мой сын с 14 лет на протяжении 3х лет был на учёте и лежал в туб.диспансере с диагнозом: Туберкулёз в/груд. лимфотич. узлов в фазе "Са" .

Но вот уже как 2 года сына сняли с туб.учёта, он прошёл призывную мед.комиссию, и его признали пригодным для службы в Армии по номеру №1( наивысшая оценка по здоровью), и он в учебке учился на водолаза.

Жду от вас с нетерпением ответ на мой вопрос: Вредно ли для здоровья делать столько рентгеновских снимков за такой небольшой промежуток времени?

С уважением, мама Ирина Александровна.

2 июля 2011 года.

ДМБ-22.11.11г.Мы отслужили!!!


Оффтоп

C 12.11.10 Свердл. обл. Егоршино

С 22.11.10 Волгогр. обл г.Волжский в/ч 73420

С 22.05.11 Нижегор. обл г.Кстово БОУП при НВИИВ

С 7.09.11 Нижний Новгород в/ч 54046 Федосеенко127 .


Советы новичкам: Здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо рассчитать суммарную дозу облучения. После каждого описания снимка стоит доза за один снимок, если суммарно доза превышает максимальную годовую дозу, то это уже вред организму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.К, а как достать эти снимки? Они же вам их на руки не выдадут((((

Волгоградская обл. г. Волжский в/ч 73420 ДМБ 1.07.11 http://s19.rimg.info/1a12ccb981d59d47e457b5c4d3f6f9f3.gif


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.К, а как достать эти снимки? Они же вам их на руки не выдадут((((

В том то и дело, что я ничего незнаю, снимки мне не достать и не подсчитать количество рентгена....

 

Поэтому, я всё-таки успокоилась, потому что надо доверять медикам, они тоже не дураки и не будут нашим мальчишкам вредить....

 

Они же Росийские Военные Врачи, обязаны лечить солдат в Армии, и я уверена что мозги у них на месте и они не будут заниматься вредительством, наверное соображают, какую дозу облучения надо дать во время снимка...

 

Добавлено через 1 минуту

Но!!! Я только вчера у сына узнала, что все передвижения в Армии, в учебку,и распределение в другие города в/ч проходят без сопутствующего медицинского документа, то есть без Медицинской карты

 

:shocking::shocking::shocking:Получается так, что все болезни ни где не фиксируются, чем лечили и сколько делали Рентген ни кто не знает,поэтому когда солдат заболевает дважды или трижды, его историю болезни узнают только из его слов!!! Во как!!! :shocking:

 

Сейчас я составлю ругательное письмо по этому поводу и пойду спрашивать у специалистов, почему на наших детей в армии нет элементарной на этот год Службы в Армии Истории болезни???????????????????????????

 

( Вот здесь действительно, и задумаешься, что они просто незнали про предыдущие снимки и по незнанию они могли увеличить превышающую за год дозу облучения рентгеновскими снимками в колличестве 24 штуки!!!! За 7 месяцев!!!)

ДМБ-22.11.11г.Мы отслужили!!!


Оффтоп

C 12.11.10 Свердл. обл. Егоршино

С 22.11.10 Волгогр. обл г.Волжский в/ч 73420

С 22.05.11 Нижегор. обл г.Кстово БОУП при НВИИВ

С 7.09.11 Нижний Новгород в/ч 54046 Федосеенко127 .


Советы новичкам: Здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, я всё-таки успокоилась, потому что надо доверять медикам, они тоже не дураки и не будут нашим мальчишкам вредить....

 

Они же Росийские Военные Врачи, обязаны лечить солдат в Армии, и я уверена что мозги у них на месте и они не будут заниматься вредительством, наверное соображают, какую дозу облучения надо дать во время снимка...

сама наивность, насрать им на расходный материал в виде людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, удачи тебе в этом деле, но нервы береги. Будем лечить наших мальчишек когда вернутся. Об эту стену смысла бится нет, даже не заметят.


Оффтоп

г. Волжский в/ч 73420

п.Большая Тура Читинской обл. в/ч 52761


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама наивность, насрать им на расходный материал в виде людей

А что матери остаётся делать? Только ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ

А боротся у меня уже нет сил :crybaby:

Вот моя борьба:

Я столько перенервничала за эти месяцы, пока он 50 дней в госпитале лежал и пол года кашлял, я по телефону всё им высказывала,но меня резонно приструнили......И я опустила руки и жду....наблюдаю со стороны за развитием событий...

 

Звонила много раз в госпиталь и просила комиссовать, звонила в в/ч всем по званию по порядку и они обещали сына комиссовать, писала по поводу комиссации и юристам-военным медикам здесь на форуме по майлу в марте, звонила несколько раз в военкомат по поводу комиссации.....

И все мне командным тоном говорили, что решение по комиссации принимает только ВВК ( Военная Врачебная Комиссия)........

 

Поэтому от меня ничего не зависит, к сожалению, и сделать я ничего не смогу.......:crybaby: Незнаю, где выход.....

 

Но на этой комиссии ВВК они почему то решили, что сын здоров и может продолжать службу в Армии, но они продолжают почему то ему делать рентгеновские снимки..... (Может для подстраховки?)

 

Но если бы они по снимкам увидели туберкулёз или рак лёгких (ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ) , я думаю что они бы не стали это скрывать...:nono2:

ДМБ-22.11.11г.Мы отслужили!!!


Оффтоп

C 12.11.10 Свердл. обл. Егоршино

С 22.11.10 Волгогр. обл г.Волжский в/ч 73420

С 22.05.11 Нижегор. обл г.Кстово БОУП при НВИИВ

С 7.09.11 Нижний Новгород в/ч 54046 Федосеенко127 .


Советы новичкам: Здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что матери остаётся делать? Только ВЕРИТЬ и ЖДАТЬ

А боротся у меня уже нет сил

Я столько перенервничала за эти месяцы

:nono2:надеюсь после этого случая желание пускать внуков в быдлогопармейку не появится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.К, ты не вникай то, что тебе этот ребенок ice_cold написал..во всем чувствуется агрессия и видно, что явный уклонист и любым способом хочет от армии откосить он просто трусоват ему бы очень было там в немоготу, он тут хорохорится и мамочкам гадости пишет, что я тебе могу сказать таких мало, а мы гордимся нашими сынами и они гордятся, что прошли (почти) эту школу жизни и Россию они рашкой не назовут и матерей и детей в обиду не дадут, а такие как этот ребенок (он и мужчиной не станет, он не поймет) так и будут за счет других поживать и СОВЕТЫ давать (одно заладил быдлы и гопники, ну что это такое и весь словарный запас иссяк)...мне его жаль он умом еще не дорос...так что не расстраивайся и не принимай все близко к сердцу особенно такие высказывания...ты ж в журналистике АС, что, сама растерялась ответить ему не можешь...думала это девочка, но в какой то степени я с тобой и соглашусь...далеко не мужчина...

сын ДОМА с 24.11. 11 :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты умом не доросла, шибко умная, чтоб отдать ребенка в нынешнюю быдлогопармейку заранее зная что там происходит надо быть совсем без мозгов, а потом начинаются вопли помогите, беспределят. раньше надо было думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в больнице от военкомата за 3 недели обследования сделали около 8 рентгенов, а коллеге 15 вроде. Не думаю что в Московской больнице будут дозы сильно превышать, т.к. понимают что могут быть проблемы. А тут аш 7 месяцев. Так что не чего странного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты умом не доросла, шибко умная,

По-моему, молодой человек, доросла она или нет - судить не Вам. А вот человек, который другому человеку, годящемуся ему по возрасту в матери, ТЫКАЕТ - явно умом не дорос до участия в данном обсуждении. И вообще что Вы здесь делаете - служить-то не служите и не собираетесь, медиком не являетесь. Так что и права морального участвовать в данном обсуждении у Вас нет! А пакостничать по форумам и гадости матерям говорить - это вовсе не показатель высоких умственных возможностей!:imho:

Сына призвали 22 июня 2010 года, служил в Коломне, в\ч 88612. Демобилизовался 23 июня 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ice_cold, И откуда тебя занесло сюда,без друзей,ничего из себя не представляешь а гонору с кучу навозную,рот открыл и не продыхнешь,ты уж лучше сиди себе в кустиках,прячься от армии и не позорь род мужской

http://flines.ru/timelines/552460.jpg

 


Оффтоп

г Волжский в/ч 73420

г.Дзержинск Нижегородской обл.в/ч 54046 ИСБ ВИР


ВЕРЬ В СЕБЯ,И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !!! ! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, молодой человек, доросла она или нет - судить не Вам. А вот человек, который другому человеку, годящемуся ему по возрасту в матери, ТЫКАЕТ - явно умом не дорос до участия в данном обсуждении. И вообще что Вы здесь делаете - служить-то не служите и не собираетесь, медиком не являетесь. Так что и права морального участвовать в данном обсуждении у Вас нет! А пакостничать по форумам и гадости матерям говорить - это вовсе не показатель высоких умственных возможностей!:imho:

во, правильно, чуть что сразуц возраст, типа мы такие взрослые, только обедненные интеллектом используют довод про возраст:ciao:, свои уверенности насчет моральных прав при себе оставь. род мужской позорит сущность рабская быдлогоармейская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, я всё-таки успокоилась, потому что надо доверять медикам, они тоже не дураки и не будут нашим мальчишкам вредить....

 

Ирина.К, Ни в коем случае нельзя так доверяться нашей медицине.

Поэтому от меня ничего не зависит, к сожалению, и сделать я ничего не смогу....... Незнаю, где выход.....

Я бы уже давно была в части,где он служит.И если бы не нашла взаимопонимания с начмедом и командиром части,давно бы привлекла внимание военной прокуратуры и правозащитников.Можно начать у себя в городе.У водолазов должно быть очень крепкое здоровье.А вашего сына могут таким образом сделать больным на всю жизнь.Не сдавайтесь и ни кого не бойтесь,пусть лучше вас боятся.

МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты умом не доросла, шибко умная, чтоб отдать ребенка в нынешнюю быдлогопармейку

только обедненные интеллектом используют довод про возраст, свои уверенности насчет моральных прав при себе оставь. род мужской позорит сущность рабская быдлогоармейская

 

Только с низким интеллектом человек МОЖЕТ :

 

1) позволить себе пренебрежительно и на ТЫ вести диалог с незнакомым человеком!

2) рассуждать лексиконом: быдлы, гопники, быдлогопармейка!

3) вести беседу в унизительной форме, оскорбляя женщину!

 

Вот ТАКИЕ вот и позорят род мужской!

 

А настоящий мужчина всегда уважает и почитает женщин, потому что его родила тоже женщина-мать, настоящий мужчина гордится своей Родиной и службой в Армии!

 

Молодой человек, ваши посты оскорбительны, прошу не флудить в этой теме и покинуть форум без вмешательства модератора.

ДМБ-22.11.11г.Мы отслужили!!!


Оффтоп

C 12.11.10 Свердл. обл. Егоршино

С 22.11.10 Волгогр. обл г.Волжский в/ч 73420

С 22.05.11 Нижегор. обл г.Кстово БОУП при НВИИВ

С 7.09.11 Нижний Новгород в/ч 54046 Федосеенко127 .


Советы новичкам: Здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гордиться надо службой в армии америки/канады/франции и прочих стран, а о заключении в рашкинской быдлогопармейке лучше молчать. свои феминисткие штучки при себе оставь, по конституции все равны. гордиться рашкой-парашкой? очень удачная шутка, надо запомнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.К, Я бы уже давно была в части,где он служит.И если бы не нашла взаимопонимания с начмедом и командиром части,давно бы привлекла внимание военной прокуратуры и правозащитников.Можно начать у себя в городе.У водолазов должно быть очень крепкое здоровье.А вашего сына могут таким образом сделать больным на всю жизнь.Не сдавайтесь и ни кого не бойтесь,пусть лучше вас боятся.

Я прекрасно всё понимаю, я давно уже должна была поехать за эти 2000 км к сыну и "поставить палатку" возле того госпиталя, где с марта по май его лечили от пневмонии.

НО! Обстоятельства превыше меня,с многодетным семейством у меня пока нет возможности ехать, тем более на мне ещё маленький сын.

 

К тому же, сегодня сына выписывают из санчасти, и я опять счастливая мама, что ребёнок мой здоров!!! :596:

ДМБ-22.11.11г.Мы отслужили!!!


Оффтоп

C 12.11.10 Свердл. обл. Егоршино

С 22.11.10 Волгогр. обл г.Волжский в/ч 73420

С 22.05.11 Нижегор. обл г.Кстово БОУП при НВИИВ

С 7.09.11 Нижний Новгород в/ч 54046 Федосеенко127 .


Советы новичкам: Здесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо что он выздоровел)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина.К, Слава Богу!Собирайте посылку с комплектом витаминов и антиоксидантов,неплохо бы было препараты иммуностимулирующие и что-нибудь вроде линекса.Пневмонию лечат ударными дозами антибиотиков,нарушается вся микрофлора отвечающая за иммунитет.Но хорошо бы договориться с ротным,чтобы у него эти препараты не отобрали.Удачи!

ice_cold,
Оффтоп


МЫ ДОМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...