Перейти к содержанию

повестка на 6 июля.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте проконсультируйте пожалуйста, расскажу всё по порядку что бы было понятнеее, медицинское освидетельствование я прошёл ещё в апреле, потом дали повестку на 15 июня, но я не смог явиться т.к защищал диплом, есть справка, потом мне позвонили с военкомата сказали придти за повесткой на отправку, но я не пришёл, и мне повестку принесли домой, вручили моим родителям, никто нигде не росписывался, а на повестке нет места для моей росписи. Что мне может быть если я не приду в ВК,какие санкции мне грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов несколько.

Возможно отделаетесь лишь выговором.

За неявку по подписанной повестке вы можете быть привлечены к административной ответственности с виде штрафа до 500 рублей.

В случае если в ваших действиях будет усматриваться умысле направленный на уклонение от призыва и он будет доказан, вы можете быть привлечены уже к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. Последний вариант все же достаточно маловероятен.

Лучше все же явиться в ВК не дожидаясь нового вызова и обжаловать решение ПК о призыве в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС", что даст вам законное основание неявки по повестке на отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае лучше обжаловать решение ПК. Т.К. вас могут привлеч к уголовной или административной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaharserg, В Вашей ситуации (при желании пропустить этот призыв, причем - законно) при наличии предоставленной отсрочки по обучению (такое решение ПК должна была принять еще при обучении Вас на первом курсе, вспомните? Посмотрите свое приписное стр.3-4, должна быть запись) проведение призывных мероприятий (а медицинское освидетельствование - первый этап призыва) не законны. По этому основанию можете обжаловать и окончательное решение ПК. С момента обращения в суд решение ПК о призыве (дальнейшие призывные мероприятия) на ВС приостанавливается.

Если процитировать нормативно-правовые документы, то:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 г. Москва "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

2. Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N1. Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе V. Организация и проведение призыва граждан на военную службу (п.п. 33 - 53) Организация работы призывной комиссии (п.п. 33 - 40)

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

3. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

.............................

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaharserg, В Вашей ситуации (при желании пропустить этот призыв, причем - законно) при наличии предоставленной отсрочки по обучению (такое решение ПК должна была принять еще при обучении Вас на первом курсе, вспомните? Посмотрите свое приписное стр.3-4, должна быть запись) проведение призывных мероприятий (а медицинское освидетельствование - первый этап призыва) не законны. По этому основанию можете обжаловать и окончательное решение ПК. С момента обращения в суд решение ПК о призыве (дальнейшие призывные мероприятия) на ВС приостанавливается.

Если процитировать нормативно-правовые документы, то:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 г. Москва "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"

 

2. Приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (с изменениями и дополнениями)

Приложение N1. Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе V. Организация и проведение призыва граждан на военную службу (п.п. 33 - 53) Организация работы призывной комиссии (п.п. 33 - 40)

 

3. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

 

Скажите пожалуйста какие документы нужны в какой суд подавать, и как лучше всё сделать пошагово, что бы разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой суд какие войка, пока ты защищал диплом у тебя была отсрочка согласно законодательству РФ.

я знаю что была отсрочка, а вы что посоветуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мало что можно посоветовать. У Вас возраст не тот, чтобы "чутка отбегать".

Если решите таки пойти в армию, чтобы не мурыжиться, то лучше весной (сейчас), чем осенью.

Если нет, то придётся приостановить призыв этот судебным разбирательством (seys Вам основания подробно расписал), то не тяните. Обжалуйте сейчас (образцы документов http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 ) и займитесь здоровьем, либо АГС.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zaharserg,

Скажите пожалуйста какие документы нужны в какой суд подавать, и как лучше всё сделать пошагово, что бы разобраться

1. Направить в ВК на имя начальника отдела - заместителя председателя призывной комиссии заявление с требованием предоставить Вам копию решения ПК, принятого в отношении Вас. Это вовсе не означает, что после этого обращения Вы должны ждать копию решения: в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 28 декабря 2006 №500 "Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации" и в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок ответа на обращение 30 дней. Но такой порядок (досудебный) существует: Вы ведь обжалуете решение? и должны в суд представить копию обжалуемого документа.

2. Одновременно подготовить и направить в районный суд по месту проживания заявление об обжаловании решения ПК, указав в нем на положения нормативно-правовых документов (начиная со статей закона "О воинской обязанности и военной службе), которые были нарушены призывной комиссией. И на основании этих нарушений просите суд отменить решение ПК о призыве на военную службу.

3. Что касается приложения копии решения ПК к заявлению (у Вас же его нет?):

а) непосредственно в тексте заявления указываете:

Текст оспариваемого акта – решения призывной комиссии – мне выдан не был. На заседании призывной комиссии я обратился (устно) к председателю призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Саранск по (указать) району с заявлением о выдаче мне копии оспариваемого решения. Сразу после проведения заседания мною подано письменное заявление с аналогичной просьбой.

Копия заявления о выдаче мне копии решения призывной комиссии от "__"____2011, зарегистрированная в установленном порядке, прилагается. (или: копия заявления в ВК с квитанцией об оплате почтовых услуг прилагаются)

В соответствии со ст.12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», ответ на это заявление мне будет дан в течение месяца.

б) перед просительной частью заявления указать:

ХОДАТАЙСТВУЮ:

1. Истребовать из отдела военного комиссариата г.Саранска по (указать) району личное дело призывника ИВАНОВА Ивана Ивановича;

поскольку в личное дело записывается решение ПК, отражаются даты прохождения медицинского освидетельствования

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...