Перейти к содержанию

Добиться обследования!


npu3biBuk
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Вообщем может я повторяюсь но напишу кратко заново, что со мной было:

Местный военкомат направил на обследование по гипертонической болезни и пищевой аллергии в ресубликансий военкомат. Там меня обследовали только по гипертонической болезни ( со 2ой понизили до 1 ой степени гипертоническую болезнь) и соответсвенно дали категорию Б-4.

Я написал заявление, что бы меня направили на обследование к аллергологу.

На заседании местного военкомата мне сообщили, что так как решение о моем призыве принято вышестоящим(республиканским) военкоматом они не вправе его отменить и направили на заседание в республиканский военкомат.

Обязан ли республиканский военкомат направить меня на обследование к аллергологу или может как то хитро увильнуть? Как действовать мне, что бы добиться этого обследования? (что говорить, на что ссылаться?)

Если нужны какие-то ещё заявления то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования.

Если категория годности Вам определена,скорее всего,на доп. обследование Вас уже не направят.

Решение призывной комиссии и определенную категорию годности Вы можете оспорить в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос задам здесь, чтоб не создавать новую тему. Когда я проходил обследование по гипертонической болезни я был на больничном (ушиб ключицы - справка есть в наличии). Имели ли они право в таких обстоятельствах проводить обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы находились на больничном,это являлось уважительной причиной для неявки по повестке.

Но в таком случае,было необходимо заранее уведомить об этом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня 01.07.2011 на заседании призывной комиссии, в отношении меня было принято решение о призыве на военную службу.04.07.2011 необходимо явиться по повестке в районный военкомат.

Я решил обжаловать это решение в суде.мне нужен образец заявления в суд.где его можно посмотреть?если есть где-нибудь по гипертонической болезни,или что в него должно входить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Представленные образцы заявлений необходимо подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...