Перейти к содержанию

Подписал повестку в деконате


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем! Изложу свою историю....

На данный момент я закончил ВУЗ, получил 27го июня диплом. Отсрочка действует до конца этого месяца. Где-то в начале апреля или может в конце марта, стали приходить повестки, в почтовый ящик, ну я их не подписывал, ничего.. звонили из ОВК, на что я им любезно ответил что, у меня действует отсрочка до конца июня, и пока что я не обязан являться на ихние медкомиссии. И вот как-то раз мне позвонили из деканата, попросили расписаться где-то, ну я приехал поставил галку, думал какая-нибудь формальность для получения диплома. И только потом я понял что подписал повестку, в которой было указано явиться в военкомат 27 мая. Я естественно не пришел ни 27 мая ни после вплоть до сегодняшнего дня. и вот недавно мне пришел письмо с угрозами, якобы вы дорогой товарищ являеться уклонистом, и если не придете с 27-по 30 июня ваше дело будет направлено в прокуратуру.

Собственно в чем заключается вопрос... на каком основании они собираются подать мое дело в прокуратуру, если у меня отсрочка заканчивается только завтра, 30 июня. И что делать в этой ситуации? Идти ли завтра в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы лично подписали повестку, то это и будет основанием. Другой вопрос, что вам нужно было жаловаться в прокуратуру ибо в отношении вас хотят провести мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки.

Как быть теперь даже не знаю. Если в армию не собираетесь, ищите непризывное заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти ли завтра в военкомат?

 

Если идти, то с заявлением, которое регистрировать в делопроизводстве (получить отметку на Вашей копии).

В заявлении указать, что проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно, поэтому Вы пришли по её окончании.

От наказания за неявку Вы не избавитесь (штраф или просто выговор), но тем самым не дадите возможность подать материалы в прокуратуру.

Делее, в заявлении просите дать Вам направления на анализы крови, мочи, на ЭКГ и рентген, без которых проведение мед. освидетельствования незаконно).

И третью копию с милой улыбкой в кабинет, куда Вас вызвали. Пусть не балуют, а всё по закону делают.

Анализы - дело долгое, там свой график приёма...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Изложу свою историю....

На данный момент я закончил ВУЗ, получил 27го июня диплом. Отсрочка действует до конца этого месяца. Где-то в начале апреля или может в конце марта, стали приходить повестки, в почтовый ящик, ну я их не подписывал, ничего.. звонили из ОВК, на что я им любезно ответил что, у меня действует отсрочка до конца июня, и пока что я не обязан являться на ихние медкомиссии. И вот как-то раз мне позвонили из деканата, попросили расписаться где-то, ну я приехал поставил галку, думал какая-нибудь формальность для получения диплома. И только потом я понял что подписал повестку, в которой было указано явиться в военкомат 27 мая. Я естественно не пришел ни 27 мая ни после вплоть до сегодняшнего дня. и вот недавно мне пришел письмо с угрозами, якобы вы дорогой товарищ являеться уклонистом, и если не придете с 27-по 30 июня ваше дело будет направлено в прокуратуру.

Собственно в чем заключается вопрос... на каком основании они собираются подать мое дело в прокуратуру, если у меня отсрочка заканчивается только завтра, 30 июня. И что делать в этой ситуации? Идти ли завтра в военкомат?

 

Была такая же ситуация, подписал повестку на 28 июня, а отсрочка до 30 июня. Не явился, потом след. призыв просто бегал от них, ни какое дело не заводили. Если даже они попытаются передать дело в прокуратуру, то с большой вероятностью прокуратура откажет в возбуждение УД. Если даже заведут УД (сомневаюсь в этом), то все обвинения развалятся в суде, ибо он сам нарушал закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведение УД тут не играет роли, понятно, что его не будет. Задача одна - достать призывника для подписания повестки. Для этого достаточно будет и вызова в прокуратуру для дачи объяснений.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура не будет рассматривать Ваше дело пока его не оформят в местном ОВД. Если участковый не приходил к Вам бояться нечего. Идите мирно в военкомат если есть с чем идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...